В последнем матче перед «Генгамом» «Динамо» не смогло забить «Видеотону»

2015-02-14 18:52 Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона в испанской Марбелье, провело свой завершающий контрольный ... В последнем матче перед «Генгамом» «Динамо» не смогло забить «Видеотону»

Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона в испанской Марбелье, провело свой завершающий контрольный матч на втором сборе. Соперником «бело-голубых» на этот раз выступил венгерский клуб «Видеотон» из Секешфехервара.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ВИДЕОТОН» (Секешфехервар, Венгрия) 0:0

«Динамо»: Рыбка, Хачериди, Селин, Бурда, Бетао, Беланда (Сидорчук, 80), Мякушко (Гусев, 69), Харатин, Буяльский, Ярмоленко(К), Теодорчик (Кравец, 74).
Запасные: Рыбалка, Хльобас.

«Видеотон» (стартовый состав): Пайович, Винисиус, Ковач, Шандор(К), Альварес, Чакла, Оливейра, Николич, Сольнок, Симон, Стопира
Запасные: Калатаюд, Хорват, Брачи, Хеффел, Фейеш, Дюрчо, Фецешин, Ивановски, Юхаш, Маревал, Треботич, Паяц, Кочиш

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Сдается, что чем ближе подходит к «Динамо» время «Ч» — 19 февраля, тем аккуратнее стараются действовать футболисты в контрольных играх. Вряд ли среди нормальных футболистов найдутся желающие присоединиться к традиционно восстанавливающемуся на Лазурном побережье Мбокани перед самым стартом весенней части сезона. Потому отчетный матч не изобиловал скоростными комбинациями, быстрыми прорывами и борьбой на пределе сил. Венгры действовали вязко, много фолили, киевляне на них справедливо обижались, но до перерыва ни разу наказать за грубость протокольно не сумели.

Более того, самый реальный момент для открытия счета был именно у «Видеотона»: на 34-й минуте Оливейра убежал от Бетао, вышел на свидание с Рыбкой, перебросил его и — попал в перекладину. Динамовцы ответили молниеносной трехходовкой Теодорчик-Мякушко-Ярмоленко, в завершении которой последний поразил ворота, но из офсайда.

После перерыва первыми снова «проснулись» венгры. На 53-й минуте после обрезки Бурды у центра поля сразу двое венгров вышли к воротам «Динамо», отыграли Хачериди, но в итоге Рыбка оказался сильнее Ковача. «Динамо» ответило опасным ударом со штрафного Ярмоленко, но венгры тут же организовали острую контратаку, которую лишь героическим подкатом остановил Селин. У «Видеотона» было еще пару аналогичных возможностей, но судьба, кажется, избавила «Динамо» от неприятных эмоций за неделю до «Генгама». Впрочем, приятных эмоций также оказалось не много. «Сухая» ничья подытожила игровую часть работы «Динамо» в Марбелье. Уже в следующую среду «бело-голубые» отправятся прямиком из Испании в Генган.