Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Второй тайм расставил все на свои места»

2015-03-01 23:51 Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги матча 15-го тура чемпионата Украины против харьковского «Металлиста». ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Второй тайм расставил все на свои места»

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги матча 15-го тура чемпионата Украины против харьковского «Металлиста».

Андрей Ярмоленко

— В первом тайме не смог забить, так как у нас не очень складывалась игра впереди. Вторая половина расставила все на свои места, уже было видно, что мы выиграем.

— А что было видно до забитого мяча?

— Что у «Металлиста» приехали молодые ребята, которым было тяжело. Многие на таком уровне только дебютировали, поэтому они и не думали об атаке — хотели сыграть надежно в обороне. К счастью, во втором тайме нам удалось забить быстрый мяч. Бывают такие матчи — чем дальше без забитого мяча, тем больше нервничаешь. Иногда случается такое, что вовсе и не получается открыть счет.

— Была ли недооценка соперника?

— Нет, мы не смотрим на состав соперника. Наша задача — стать чемпионами. Осталось 12 туров, и каждый из них для нас на уровне финала. Нужно в любой матче брать три очка, не глядя на соперника.

— Что можете сказать о дебюте Евгения Чумака?

— Пацан — молодец (смеется). Что тут говорить? Хорошо, что в киевском «Динамо» есть подрастающее поколение, представители которого могут выйти на поле и усилить игру. Футболисты, играющие на этой позиции видят, что им наступают на пятки. Здоровая конкуренция — это хорошо.

— Прокомментируйте свою дисквалификацию на матчи Лиги Европы.

— Обидно (смеется). Конечно, я считаю, что это много. В прошлом году Яя Туре во время матча ЦСКА — «Манчестер Сити» ударил Рому Еременко в лицо, — за это ему дали 1 игру дисквалификации. Я считаю, что мое нарушение даже на красную не тянуло, а тут три игры... Надеюсь, что что-то изменится и мне сократят срок.

— Хочется сыграть против «Эвертона»?

— Конечно, у англичан хорошая команда. Хочется проверить свои силы на их фоне.

— Следующий соперник «Динамо» — луганская «Заря». Что можете сказать об этой команде?

— Хорошая команда, которая в этом туре обыграла непростой «Олимпик». Сильные стороны луганчан — стандарты. Завтра еще отдохнем, а потом начнем целенаправленно готовиться к «Заре».

— Все решится в ответной игре против «Зари»?

— Конечно, в каждом противостоянии все решается именно во втором матче. Нужно хорошо играть в обеих играх.

— Как относится команда к инициативе болельщиков о нанесении на футболки «Динамо» патриотической надписи «Героям Слава!»?

— Я не знаю, что ответить на этот вопрос. Вы же знаете регламенты УЕФА и ФИФА. Если это возможно, то я только приветствую такую инициативу.