Сергей РЕБРОВ: «Это только первый тайм»

2015-03-04 21:51 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итог сегодняшнему матчу своей команды ... Сергей РЕБРОВ: «Это только первый тайм»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против луганской «Зари» (2:1) в 1/4 финала Кубка Украины.

Сергей Ребров

— Хороший результат для вашей команды?

— Конечно. Победить на выезде со счетом 2:1 в кубковом противостоянии — это хороший результат.

— В начале матча «Динамо» доминировало, но потом игра была относительно равной. Таков был план?

— Нет. План был забить мяч, выиграть поединок. Не имеет значения, у какой команды инициатива, главное, что мы выиграли, и ребята заслужили эту победу. Но это только первый тайм нашего двухматчевого противостояния с «Зарей». Еще есть ответный поединок. Пока ничего не решено.

— Бурда сегодня сыграл в центре обороны. Раньше он действовал на фланге. Где ему легче играть?

— Конечно, в центре. Когда Никита играл на фланге, он закрывал «дырку» на той позиции из-за того, что в тот момент, к сожалению, был травмирован Макаренко. Сейчас Бурда играет на своей позиции и играет, считаю, достойно.

— Ярмоленко, с одной стороны, принял участие в обоих голах, с другой стороны не добежал за Каменюкой, когда тот забивал мяч в ворота в «Динамо». Как оцените его действия?

— Я не могу сейчас оценивать, кто добежал, кто не добежал. Я не видел столь детально этот эпизод со своего места. Но в любом случае, в пропущенном голе виноват не Ярмоленко, а вся команда. Мы обязательно разберем весь этот эпизод, а обвинять кого-то сейчас не имеет смысла.

— Сегодня после долгой паузы впервые за первую команду сыграл Гармаш. Насколько он близок к своим оптимальным кондициям?

— Сложно сейчас сказать. На выходных он сыграл 30 минут за дубль, немного времени провел на поле и сегодня. Это очень важная игра, и сложно бросать его в такой матч надолго. Будем надеяться, что Денис побыстрее восстановится и это позволит ему проводить на поле больше времени.

— В матчах с «Эвертоном» он сможет помочь «Динамо»?