Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Меня переполняют эмоции»

2015-03-05 13:08 Полузащитник Виталий Буяльский, заработав пенальти и отдав результативную передачу, помог победе киевского «Динамо» над луганской «Зарей» в первом ... Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Меня переполняют эмоции»

Полузащитник Виталий Буяльский, заработав пенальти и отдав результативную передачу, помог победе киевского «Динамо» над луганской «Зарей» в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Украины.

Виталий Буяльский (фото: А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua)

— Прежде всего, показать сегодня содержательный футбол, особенно во втором тайме, помешали сложные погодные условия. До перерыва играли неплохо, выполняли тренерскую установку, что привело к двум забитым мячам. Но хорошо, что в конце концов довели матч до победы и теперь двигаемся дальше.

После возобновления сезона ты играешь во всех турнирах Лиге Европы, чемпионате, теперь в Кубке Украины. Успел уже привыкнуть к столь насыщенному графику?

— Да, конечно. Предыдущие полгода я почти не играл, поэтому сейчас чувствую подъем, переполняют положительные эмоции от игры. Хочется еще больше прогрессировать и своими действиями на поле оправдывать доверие главного тренера.

Ты принял непосредственное участие в обоих голевых эпизодах. Момент с пенальти сомнений не вызывал...

— Да, действительно, вратарь не успевал сыграть в мяч, поэтому вынужден был сбивать меня.

Во втором эпизоде, оказавшись в одиночестве перед воротами, ты отдал пас на Кравца, который переправил мяч в пустые ворота. Не было желания пробить самому?

— Принимая мяч, я сразу думал пробивать. Но потом я заметил Артема, который находился в хорошей позиции. Поскольку мы работаем ради единой цели, не так важно, кто забивает — главное, что команда добилась победы.

Что сказал Сергей Станиславович после матча? Похвалил или, наоборот, предостерег от преждевременной расслабленности?

— Главный тренер всех поблагодарил за игру, за самоотдачу. В первой игре удалось достичь положительного результата, но есть еще ответный матч. Поэтому будем работать дальше.