Молодежное первенство. «Динамо» на выезде уничтожает «Олимпик»

2015-03-07 15:02 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» на выезде уничтожает «Олимпик»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Белой Церкви с ровесниками из донецкого «Олимпика».

«ОЛИМПИК»-м (Донецк) «ДИНАМО»-м (Киев) 1:8 (1:2)
Голы: Галенков (30) — Варванин (9, автогол), Кузык (13), Михайличенко (77), Щебетун (80, 81), Дмитренко (85), Цимбалюк (89, автогол), Кныш (90+3).

«Олимпик»: Бондаренко (Филатов, 61), Песковой, Тюря (Касьяненко, 46), Варванин, Козлов, Цымбалюк, Марцинюк (Рыбин, 64), Елоев (Соломкин, 71), Хомутов, Галенков (К), Беленький (Пуди, 57).
Запасные: Глиняный, Жмакин.

«Динамо»: Рудько, Азацкий, Лукьянчук, Нагорный, Полегенько (К) (Кныш, 84), Харатин, Михайличенко (Дмитренко, 84), Шепелев, Кузык (Нечай, 88), Жикол (Ореховский, 71), Щебетун.
Запасные: Солдатенко, Головко.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Висенте Гомеса активно начали мяч, серьезно надавив на ворота соперника, что сразу принесло свои плоды. Что тут говорить, если киевляне уже в дебюте поединка уверенно вели в счете? На 9-й минуте после подачи с правого фланга Варванин срезал мяч в собственные ворота, 0:1! На 13-й минуте в правом углу штрафной Кузык обыграл двух защитников и пробил под перекладину, 0:2! Киевляне постоянно опасно атаковали на ворота донетчан, но больше в первом тайме отличиться не удалось.

К слову, «Олимпик» нашел свой момент для сокращения отставания в счете: на 30-й минуте «Олимпик» организовал контратаку, в результате которой Галенков воспользовался откатом партнера назад под удар и из пределов штрафной попал в верхний угол, 1:2! Нельзя не отметить, что за минуту до этого Кузык выполнил угловой с правого фланга, навесив в центр штрафной, где совершенно никто не помешал пробить Харатину. Удар Игоря метров с 10-ти получился неточным — мяч просвистел над перекладиной. Сработала пословица «Не забиваешь ты — забивают тебе».

Во втором тайме игра в большей степени проходила на встречных курсах, атака на атаку. При этом чаще и опаснее атакуют динамовцы. На 77-й минуте киевляне снова забили: отличился Михайличенко, который активно провел последние минуты. Он получил пас от Щебетуна во время атаки 2 в 1 и сразу пробил примерно с линии штрафной, застав врасплох вышедшего из ворот голкипера, 1:3!

В конце поединка динамовцы устроили настоящую голевую феерию, отправив в ворота донетчан еще 5 мячей! Динамовцы провели большое количество опасных атак, очередной гол был делом времени. Его забил Щебетун, который на 80-й минуте оказался без опеки перед воротами метрах в 10-ти, 1:4! Через минуту вновь отличился Щебетун! Он снова получил пас в центре штрафной, после того, как по правому флангу в штрафную ворвался Харатин, обыграл голкипера и откатил немного назад под удар Алексею, 1:5!

На 85-й минуте Дмитренко сразу после выхода на замену отличился в воротах соперника! Получив мяч перед штрафной ближе к левому флангу, Владимир левой ногой отправил мяч в дальний угол, 1:6! «Олимпик» оказался полностью деморализованным. Через четыре минуты в собственных воротах отметился Цимбалюк, 1:7! Точку в этом матче поставил Кныш, отправив мяч в ворота с линии вратарской после прострела с правого фланга от лицевой!, 1:8!

Подопечные Висенте Гомеса сделали отличный подарок женщинам накануне всем известно праздника!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12