Сергей РЕБРОВ: «Надеемся на полный стадион в Киеве!»

2015-03-13 00:34 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 2» подвел итог первому матчу своей команды против ... Сергей РЕБРОВ: «Надеемся на полный стадион в Киеве!»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров во флеш-интервью телеканалу «Футбол 2» подвел итог первому матчу своей команды против английского «Эвертона» (1:2) в 1/8 финала Лиги Европы.

Сергей Ребров

— До 30-й минуты «Эвертон» ничего не мог создать у наших ворот. Но надо учитывать, что против команд английской премьер-лиги всегда тяжело играть. Тем более, на их поле. После перерыва «Эвертон» прибавил в скорости, в движении и создавал моменты при помощи фланговых передач.

— До матча вы акцентировали внимание на Лукаку, но, выходит, так и не удалось его нейтрализовать?

— Конечно, раз он протащил троих наших футболистов. Без сомнений, это хороший игрок, но надо теперь разобрать эпизод с голом в наши воротам, в котором Лукаку сыграл ключевую роль. Потому что это ненормально, что все наши защитники от него отскакивают.

— При счете 1:1 о чем думали больше — о том, чтобы удержать этот результат, или о том, чтобы забить второй мяч?

— Никто счет не сохранял, мы пытались играть на контратаках, у нас были моменты. Но в любом случае, сегодня мы сыграли только первый тайм в нашем противостоянии с «Эвертоном». Непростая получилась игра, однако все матчи в Англии проходили для нас непросто. Уверен, в Киеве будет другая игра.

— Для «Динамо» в Лиге Европы начался сезон дождей... Третий матч подряд погода не благосклонна к вашей команде.

— Ничего страшного. Дождь — это не снег. Лучше по дождю играть, чем по снегу.

— Шансы с «Эвертоном» после этого матча по-прежнему 50 на 50?

— Да, шансы, думаю, такие же, какими они были перед сегодняшним матчем. Да, у «Эвертона» теперь есть небольшой задел, но ответный матч мы играем дома — надеюсь, придет полный стадион и поддержит нас.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!