Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Ильичевец»

2015-03-14 15:50 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыгрывает «Ильичевец»

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на своем поле в Конча-Заспе с дублерами мариупольского «Ильичевца».

«ДИНАМО»-м (Киев) «ИЛЬИЧЕВЕЦ»-м (Мариуполь) 3:1 (0:0)
Голы: Щебетун (57), Шепелев (65), Михайличенко (75) — Янаков (61, пен.)

«Динамо»: Рудько, Азацкий, Нагорный, Лукьянчук, Шепелев (Ореховский,89), Чумак (Харатин, 46), Гармаш (Жикол, 81), Михайличенко, Полегенько(К), Кузык (Тимчик, 76), Щебетун (Кныш, 86)
Запасные: Шапочников, Дмитренко,

«Ильичевец»: Чурилов, Терехин, Очигава, Цюпа, Дехтяренко, Лучик, Кравченко (Росляков,88), Шапаренко (Безлепин, 77), Янаков (Калинин, 90), Прядун (Сабляш, 59), Кондрашев (Ливинский, 82)
Запасные: Вершинин, Серобаба,

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра дублеров «Динамо» и «Ильичевца» проходила в не очень хороших погодных условиях: в субботу в Киеве существенно похолодало, весь день шел дождь, и дул неприятный ветер. К таким обстоятельствам быстрее приспособились хозяева и до перерыва инициативой владели преимущественно они. Михайличенко, Кузык, Щебетун, ведомые опытным Гармашем, регулярно угрожали воротам Чурилова. Возможности отличиться были, наверное, у всех названных игроков, но в первом тайме мяч так и не оказался в воротах мариупольцев. Отметим, что Денис вышел на поле в Конча-Заспе всего через 38 часов после поединка с «Эвертоном» и провел в игре 80 минут.

Гости достаточно остро контратаковали, но когда дело и доходило до ударов, у последнего рубежа уверенно действовал еще один «делегат основы» — Артур Рудько.

Во втором тайме дождь постепенно прекратился, чего не скажешь об «осаде» ворот мариупольцев. И довольно скоро динамовцы воплотили свое преимущество в гол. Полегенько перехватил мяч на правом фланге, сыграл в стенку с партнером и прострелил от лицевой в центр, откуда Щебетун в касание отправил мяч низом в ворота. 1:0. Однако сразу же произошло то, что иначе как футбольным несчастьем назвать трудно. Рудько поскользнулся при приеме мяча и упал. Снаряд подхватил Кондрашов, и Артур вынужден был фолить. Пенальти реализовал Янаков. 1:1.

Такой сценарий явно не устраивал динамовцев и они почти сразу вышли вперед. Шепелев продемонстрировал индивидуальное мастерство и после сольного прохода из пределов штрафной пробил в нижний угол. 2:1. Прошло чуть более десяти минут, и хозяева закрепили успех. Михайличенко выскочил один на один с Чуриловым и перебросил голкипера! 3:1. С этим результатом игра и завершилась.

Андрей Кравчук, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).