Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Суркис ответил Денисову

2009-11-26 17:55 Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ответил на письмо директора телеканала «Футбол» и ведущего программы «Футбольный ... Суркис ответил Денисову

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ответил на письмо директора телеканала «Футбол» и ведущего программы «Футбольный уик-энд» (ТРК «Украина») Александра Денисова, в котором шла речь об предоставлении информации о расходах на содержание национальной сборной Украины.

О чем речь

Президенту
Федерации Футбола Украины
Суркису Г.М.

Уважаемый Григорий Михайлович!

Украина не попала на Чемпионат мира по футболу и это огромная боль для всей страны. Кроме разочарования результатом выступления национальной команды, возмущение болельщиков вызвали цены билетов на матч Украина - Греция. Коммерческий партнер ФФУ компания «Украина Футбол Интернэшнл» установила их в пределах от 200 до 8 тысяч гривен.

В своем открытом письме от 15 ноября 2009 года Вы заявили, что прозрачная арифметика коммерческого партнера Федерации компании «Украина Футбол Интернэшнл» убеждала Вас в правильности установленных цен и что содержание всех сборных команд Украины лежит не на государственных органах, а на бюджете общественной организации - Федерации Футбола Украины.

В редакцию «Футбольного уик-энда» поступило множество обращений. Болельщики просят рассказать в нашей программе, сколько стоит содержание главной команды страны. Они вправе это знать. Ведь покупая билеты на матчи, болельщики фактически несут затраты ФФУ.

В связи с этим мы обращаемся к Вам с просьбой предоставить информацию о постатейных расходах и конкретных суммах, выделяемых на содержание национальной сборной Украины.

В свою очередь мы обязуемся осветить полученную от Вас информацию в программе «Футбольный уик-энд».

Директор телеканала «Футбол»
А.А.Денисов


Ответ президента ФФУ Григория Суркиса

Директору телеканала «Футбол»
А.А.Денисову

Уважаемый господин Денисов!

В ответ на Ваше письмо № К - 4921 от 24.11.09 сообщаю, что вместе со всеми болельщиками страны также разделяю боль разочарования в связи с неудачным выступлением национальной сборной Украины в стыковом матче плей-офф чемпионата мира-2010 против команды Греции.

В то же время считаю, что вопрос политики ценообразования на билеты на данную игру был искусственно притянут за уши и пришит белыми нитками к факту поражения сине-желтой дружины. Поэтому Ваше настойчивое желание продолжать манипулировать общественным мнением не может не вызывать сожаления.

Что касается права болельщиков на получение информации о финансировании содержания сборной команды страны, то все желающие могут это сделать и без посредничества Вашей программы, просто заглянув на официальный сайт ФФУ.

Кстати, это же без труда могли сделать и Вы, найдя там много интересной и полезной для футбольного журналиста информации, в том числе, и на интересующую Вас денежную тему. Удивительно, почему у Вас возникли с этим проблемы. Тем не менее, я передаю в киевский офис Вашей программы  печатный буклет, содержащий финансовый отчет Федерации футбола Украины за период 2007 - 2008 (январь-сентябрь).

К слову, он был роздан для ознакомления и утверждения всем делегатам Х Конгресса ФФУ еще в декабре 2008 -го. Точно так же 18 декабря текущего года делегаты ХI Конгресса ФФУ получат аналогичный документ с отчетом за истекший период. После чего, как и за предыдущие годы, эта информация также будет обнародована на официальном сайте Федерации футбола Украины и станет общедоступной для широкой футбольной общественности.

В случае, если у Вас снова возникнут проблемы с ее поиском на сайте ФФУ, я обещаю передать Вам печатный экземпляр и этого документа.

С уважением,
президент ФФУ Григорий Суркис

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть