Первая лига. Евтушенко начинает в «Динамо-2» с победы над «Полтавой»

2015-03-21 15:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 18-го тура первенства первой лиги сыграла на стадионе «Динамо» с футбольным клубом «Полтавой». Первая лига. Евтушенко начинает в «Динамо-2» с победы над «Полтавой»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 18-го тура первенства первой лиги сыграла на стадионе «Динамо» с футбольным клубом «Полтавой».

Первая лига. 18-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ПОЛТАВА» — 2:0 (1:0)
Голы: Гемега (15), Яремчук (62).

«Динамо-2»: 1.Бущан, 27.Черноморец, 4.Болденков, 5.Братков, 13.Трубочкин, 20.Гемега, 14.Савченко, 8.Морозенко, 18.Полярус (24.Скидан, 90+2), 25.Яремчук (16.Суарес, 84; 11.Маик, 87), 19.Хобленко.
Запасные: 55.Волынец, 22.Спичка, 6.Акубардия, 11.Маик, 10.Панфилов.

«Полтава»: 12.Кучинский, 45.Фаворов, 49.Бондаренко (4.Бутенин, 64), 23.Ткачев, 20.Кравченко, 5.Ковальчук, 25.Недоля, 7.Боровец (70.Вовченко, 64), 10.Прокипчук (22.Коваленко, 78), 27.Волков. 9.Шастал (11.Зеленевич, 46).
Запасные: 13.Кулинич, 8.Стеценко.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Команды начали поединок довольно активно, однако вся борьба проходила преимущественно в середине поля. Динамовцы сразу же попытались взять мяч под свой контроль и переместить игру на чужую половину поля. Уже на 15-й минуте Савченко здорово пробил из-за пределов штрафной, вратарь среагировал, отбив мяч перед собой, его подхватил набегающий Гемега и добил в ворота, 1:0!

В дальнейшем инициативой владели киевляне, но гости время от времени проводили опасные контратаки. Но по-настоящему опасный момент возник у динамовцев на 30-й минуте: Савченко здорово обыграл вратаря и покатил мяч уже в пустые ворота, но на его пути оказался защитник, выбив снаряд. Ближе к концу первого тайма игра несколько успокоилась. У соперников было много обидных потерь мяча.

Вторая половина игры прошла в таком же ключе: подопечные Вадима Евтушенко, который проводил свою дебютный официальный матч в качестве наставника второй команды «Динамо», сохранили инициативу и продолжали массировано атаковать на ворота соперника. Так, уже на 62-й минуте полтавчане снова доставали мяч из сетки: Морозенко отдал перспективный пас на Савченко, который обыгрался в «стеночку» с Яремчуком. Роман вышел к воротам и мастерски с нескольких метров перебросил голкипера, 2:0!

Оставшуюся часть игры динамовцы проводили уверенно, не сбавляя темп, но снова поразить ворота полтавчан не удалось. Тем не менее дебют наставнику «бело-голубые» не испортили — уверенная победа над «Полтавой», которая выводит «Динамо-2» на четвертое место в турнирной таблице.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев)