Молодежное первенство. «Динамо» на выезде обыгрывает «Черноморец»

2015-04-03 15:52 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» на выезде обыгрывает «Черноморец»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Одессе с ровесниками из местного «Черноморца».

«ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса) «ДИНАМО»-м (Киев) 0:3 (0:0)
Голы: Щебетун (74), Андриевский (90), Полегенько (90+3, с пенальти).

«Черноморец»: Зацепин, Кушниренко, Матушевский, Курко (К), Потароченко, Горбовский, Серденюк, Переверза (Попов, 46), Насими (Цирульнев, 82), Мурашов (Волощук, 67), Марковский (Григоренко, 61).
Запасные: Барабанов, Захарченко, Д. Михайличенко.

«Динамо»: Рудько, Азацкий, Андриевский, Лукьянчук, Нагорный, Полегенько (К) (Дмитренко, 90+3), Харатин (Казаков, 86), Б.Михайличенко, Шепелев, Кузык, Щебетун.
Запасные: Солдатенко, Яровой, Тымчик, Головко, Нечай, Жикол.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Висенте Гомеса, который не смог присутствовать на этой встрече, так как отправился в Италию по поручению Сергея Реброва, чтобы просмотреть матч «Фиорентины» против «Сампдории». Всю первую половину молодые динамовцы активно атаковали ворота хозяев, которые, как могло показаться, совсем не думали об атакующих действиях.

Особенно опасно возле ворот одесситов было в середине первого тайма, когда несколько подряд опасных атак провели динамовцы. Сначала с левого угла штрафной после затяжного наступления решился на удар Шепелев, а затем Полегенько прорвавшись по правому флангу прострелил на линии вратарской, где Михайличенко лишь в последний момент помешали пробить.

Динамовцы постоянно держат в напряжении защиту «Черноморца», который оборонялся практически всем составом. Несмотря на невероятное количество опасных моментов, киевляне не смогли изменить счет до перерыва.

В дебюте второго тайма динамовцы сразу же создали очень опасный момент. Щебетун не переиграл голкипера в ближнем бою, Андриевский, добивая мяч, попал в перекладину, а удар через себя Михайличенко заблокировали. В следующей атаке Кузык решился на дальний удар — после рикошета мяч полетел на еще один угловой, который ничем опасным не завершился.

На 74-й минуте подопечные Висенте Гомеса смогли дожать хозяев поля, открыв счет в этой встрече — это Щебетун поразил ворота ударом с места левого инсайда. Алексей сместился с фланга в центр и примерно с линии штрафной ударом правой закрутил мяч в дальнюю «шестерку», 0:1! В последние минуты игры «бело-голубые» продолжали атаковать, за что были вознаграждены на последней секунде основного времени: Андриевский получил мяч на левом фланге и с очень острого угла пробил по воротам — мяч залетел в верхний угол, 0:2!

Уже через три минуты киевляне довели счет до разгромного: главный арбитр встречи Юрий Вакс назначил пенальти в ворота «Черноморца» за откровенный фол. Удар с 11-метровой отметки реализовал капитан команды Павел Полегенько, 0:3!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).