Первая лига. «Динамо-2» разгромно проигрывает «Александрии»

2015-04-09 19:51 Сегодня вторая команда «Динамо» в перенесенном матче 12-го тура первенства первой лиги сыграла в гостях с лидером турнира — «Александрией». ... Первая лига. «Динамо-2» разгромно проигрывает «Александрии»

Сегодня вторая команда «Динамо» в перенесенном матче 12-го тура первенства первой лиги сыграла в гостях с лидером турнира — «Александрией».

Фото - fco.com.ua

Первая лига. 17-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ» «ДИНАМО-2» (Киев) 4:0 (2:0)
Голы: Басов (14), Старенький (39), Пономар (64), Голенков (85)

«Александрия»: Новак, Сухоцкий, Ломко, Пономар (Иващенко, 82), Чорний (Голенков, 73), Грицук (К) (Степанюк, 77), Мягков, Шендрик, Старенький (Леонов, 86), Банада, Басов
Запасные: Леванидов, Чепурненко, Микицей

«Динамо»: Волынец, Черноморец, Братков, Болденков, Гемега, Савченко (К), Морозенко, Полярус (Петров, 82), Яремчук (Исраилов, 82), Маик (Панфилов, 72), Хобленко
Запасной: Бущан

Он-лайн стенограмма матча >>>

Что молодые динамовцы вряд ли выдержат экзамен одним из лидеров первой лиги и почти стопроцентным кандидатом на повышение, стало ясно уже в дебюте встречи. Началось с «горчичника» Браткова уже на 2-й минуте, а продолжилось скоро и хуже: на 14-й минуте после низовой подачи с углового мяч пролетел почти всю вратарскую, пока Басов с нескольких метров не расстрелял голкипера «Динамо-2». 1:0.

Были в этом моменте вопросы к голкиперу динамовцев Волынцу, появлялись они и позднее. Например, когда пятью минутами позже Евгений махнул руками мимо мяча, и тот, к счастью пролетел рядом со штангой. Впрочем, и праведными трудами кипер «Динамо-2» преуспел. Но помочь своей команде на 39-й минуте был бессилен: Старенький приблизился к штрафной и пробил — мяч рикошетом от динамовского защитника опустился в угол киевских ворот. 2:0.

После перерыва игра проходила в не слишком высоком темпе и, кажется, с пониманием обеими командами неотвратимости результата. Впрочем, уж совсем без попыток «Динамо» отыграться не обошлось. Уже в начале тайма киевляне отметились двумя попытками: сначала Болденков отобрал мяч на чужой половине поля и решил сразу пробить метров с 40-ка — выше ворот; а минутой позже Яремчук пробил по воротам — Новак накрыл мяч. Хозяева ответили моментом Грицука, который на левом фланге обыграл Гемегу и Болденкова, после чего пробил от угла штрафной рядом дальней девяткой, а вскорости и третьим голом.

На 64-й минуте после навеса со штрафного мяч дважды в противоположных направлениях перелетел через штрафную, после чего Пономар буквально занес его в ворота с метра. 3:0. В принципе, на этом все и закончилось. Были еще попытки динамовцев Морозенко, Гемеги, Поляруса, но до финального свистка цифры на табло изменились лишь однажды и, увы, по тому же сценарию. На 85-й минуте после навеса с правого фланга Голенков лежа переправил мяч головой в ворота. 4:0.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).