Первая лига. «Динамо-2» уверенно обыгрывает «Нефтяник»

2015-04-14 15:57 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 21-го тура первенства первой лиги сыграла на загородной базе с футбольным клубом «Нефтяник-Укрнафта». ... Первая лига. «Динамо-2» уверенно обыгрывает «Нефтяник»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 21-го тура первенства первой лиги сыграла на загородной базе с футбольным клубом «Нефтяник-Укрнафта».

Фото - А.Михеев

Первая лига. 21-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» (Ахтырка) — 2:0 (1:0)
Голы: Братков (32, с пенальти), Исраилов (90+2, с пенальти)

«Динамо-2»: 1.Бущан, 27.Черноморец, 5.Братков, 13.Трубочкин (К) 4.Болденков, 20.Гемега, 7.Исраилов, 8.Морозенко, 14.Савченко (15.Панфилов, 85), 18.Полярус, 11. Маик (19.Хобленко, 65).
Запасные: 55.Волынец, 9.Петров, 24.Скидан.

«Нефтяник»: 91.Варцаба, 44.Циколия, 4.Бояринцев (К) 11.Антонюк, 25.Светличний (42.Пасич Евгений, 90+4), 21.Листопад, 69.Крапивный (22.Сондей, 46), 15.Павелько, 9.Арвеладзе, 41.Пасич Геннадий, 7.Войцеховский (37.Яременко, 75).
Запасные: 33.Вокальчук, 18.Кисиль, 14.Белый, 17.Боровик.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Большую часть матча команды провели в серьезной борьбе в центре поле, изредка создавая угрозы воротам. Атаки гостей практически не проходили — защитники «Динамо» играли надежно. Максимум, на что рассчитывала Ахтырка — стандарты.

Но и в этом компоненте подопечные Евтушенко переиграли гостей: на 32-й минуте Исраилова сбили в штрафной, а Братков реализовал пенальти. Вратарь направление удара угадал, но мяч не сумел достать, 1:0! К слову, самый реальный момент у «Нефтяника» возник спустя восемь минут: после подачи с правого фланга здорово пробивал по воротам Пасич метров с 13-ти — в сантиметрах над перекладиной!

Второй тайм прошел приблизительно по такому же сценарию, однако опасные моменты у ворот гостей возникали почаще, чем в первой половине матча: на 48-й минуте матча Гемега до конца поборолся за мяч, и немного не успел перебросить вратаря, который ушел на перехват. Мяч отскочил к Исраилову, но Аха метров с 22-х пробил намного выше ворот!

Киевляне всю игру нагнетали обстановку у ворот ахтырчан, за что были награждены в самом конце встречи: на второй добавленной минуте Исраилов протянул мяч в штрафную, где его сбили соперники. Пенальти, назначенный в ворота «Нефтяника» четко реализовал сам пострадавший, отправив мяч под вратарем в правый от себя угол — 2:0!!! Буквально через несколько мгновений главный арбитр встречи сообщил об окончании матча, который завершился уверенной победой подопечных Евтушенко.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).