Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 1:2

2015-04-18 13:47 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч второй половины молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 20-го ... Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 1:2

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой первый матч второй половины молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 20-го тура «бело-голубые» со счетом 2:1 обыграли в гостях дублеров луцкой «Волыни».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 20-й тур

«ВОЛЫНЬ»-м (Луцк)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:2 (1:2)
Голы: Петров (12) — Калитвинцев (40), Харатин (64 пен.)

«Динамо»: Рудько, Азацкий (Шепелев, 46), Нагорный, Лукьянчук, Чумак (Казаков, 46), Гармаш (Андриевский, 46), Калитвинцев, Харатин, Полегенько (К), Щебетун, Кузык (Дмитренко, 46).
Запасные:
Солдатенко, Головко, Жикол.

«Волынь»: Пшибила, Булыга, Никитюк, Р.Воробей, Шиш (Зинкевич, 46), Задерецкий, Стрижеус (Романюк, 83), Воронин (Никитюк, 36), Шаповал, Мемешев (К), Петров (Чепелюк, 60).
Запасные: А.Воробей, Кулина, Форсюк.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды начали матч довольно осторожно, но вскоре определенным преимуществом сумела завладеть «Волынь». И почти сразу лучанам удалось открыть счет в матче: на 12-й минуте, после ошибки центральных защитников «Динамо», мяч был сброшен на Петрова, который, в итоге, вышел один на один с Рудько и из пределов штрафной точно пробил в ближний угол — 1:0.

Добившись успеха, хозяева поля еще какое-то время на кураже вели атакующую игру, но в итоге вынуждены были уступить напору киевлян, которые, естественно, жаждали восстановить равновесие. Как результат, примерно с середины первого тайма игра проходила уже под знаком преимущества «Динамо». Киевляне хорошо контролировали мяч, проводили комбинации, но всякий раз им не удавалось поставить результативную точку в своих действиях — когда мешал офсайд, когда отлично играли вратарь и защитники «Волыни», блокируя удар «бело-голубых», когда не доставало точности...

Но за пять минут до свистка на перерыв «Динамо» все-таки добилось своего. Это Калитвинцев заработал штрафной удар у левой линии штрафной и сам мастерски его исполнил: стенка соперника рассыпалась, и мяч залетел в ближний угол ворот «Волыни», голкипер лучан даже не шелохнулся — 1:1.

А в самом дебюте второго тайма динамовцы едва не вышли вперед: на 50-й минуте Щебетун с линии вратарской здорово пробил, и мяч пролетел совсем немного выше ворот «Волыни». Вскоре гости создали еще один довольно опасный момент: после очередной подачи с углового Шепелев сбросил мяч на Щебетуна, тот находился спиной к воротам, но сумел развернуться и пробить — мяч пролетел над крестовиной. Наконец, на 61-й минуте Шепелев делал передачу на Щебетуна, но получился довольно опасный удар — вратарь не без труда накрыл мяч в углу ворот.

Закончилось это всё тем, что динамовцы «дожали» соперника благодаря пенальти, назначенному на 64-й минуте за игру рукой. Удар с 11-метровой отметки четко реализовал Харатин, разведя вратаря и мяч по разным углам — 1:2. А еще спустя три минуты гости были максимально близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, но Никитюк вынес мяч с линии ворот «Волыни» после подачи с углового в исполнении Калитвинцева.

В целом же, поведя в счете, «Динамо» не стало перестраивать свою игру, чтобы действовать по результату, продолжало владеть преимуществом, но развить свой успех так и не смогло. Отметить можно лишь выход Щебетуна на свидание с Пшибилой, но вратарь «Волыни» вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. В итоге, 2:1 — победа «Динамо».

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).