Андрей ШЕВЧЕНКО: «Уверен, что Ребров просто так не сдастся»

2015-04-18 18:57 Легендарный нападающий «Динамо» Андрей Шевченко в интервью Corriere dello Sport прокомментировал игру своей бывшей команды в четвертьфинале Лиги ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Уверен, что Ребров просто так не сдастся»

Легендарный нападающий «Динамо» Андрей Шевченко в интервью Corriere dello Sport прокомментировал игру своей бывшей команды в четвертьфинале Лиги Европы против «Фиорентины» (1:1).

Андрей Шевченко

Об игре «Динамо»

— Болельщики увидели сбалансированный поединок, несмотря на совершенно разную игру, которую показали соперники. В действиях «Динамо» чувствовались напряжение и нервозность. По-другому я не могу объяснить большое количество ошибок. Даже в простых ситуациях киевляне могли отдать мяч сопернику. Это было отчетливо видно в начале матча. Подопечные Реброва не смогли продемонстрировать свою атакующую игру, но в этом большая заслуга «Фиорентины», футболисты которой не дали киевлянам много пространства у своих ворот. Не могу не отметить хорошую реализацию моментов со стороны итальянского клуба. Парни Монтеллы старались действовать очень внимательно.

О Монтелле

— Я могу только поздравить Винченцо с хорошей игрой «фиалок». Было видно, что он очень детально изучил «Динамо». Его подопечные прекрасно знали, как противостоять динамовцам, чтобы не допустить разгрома, как это было в случае с «Эвертоном». Возможно, матч против «ирисок» был лучшим в сезоне для киевлян. Ребров построил отличную команду, которая играет в атакующий футбол, но в четверг этого было недостаточно, так как Монтелла очень хорошо подошел к этому противостоянию.

О Реброве

— Я уверен, что Сергей просто так не сдастся. Конечно, счет первого матча очень подходит «Фиорентине», но еще ничего не потеряно. Теперь Ребров знает намного больше о своем сопернике, чем до киевского матча. Неудачный опыт поможет ему подойти к матчу в Италии во всеоружии. Не сомневаюсь, что Сергей внесет нужные коррективы в игру своей команды, поэтому матч во Флоренции будет невероятно тяжелым для хозяев.

Об игре Ярмоленко

— Нет сомнений в том, что Ярмоленко — отличный игрок. Но в четверг защитники «Фиорентины» фактически ликвидировали его. Ему нужно пространство для маневров, о чем прекрасно знали «фиалки». У него постоянно старались отобрать мяч двое-трое футболистов, поэтому у него была только одна возможность для взятия ворот во втором тайме. Все знают, что он любит смещаться справа в центр, чтобы наносить удары по воротам соперников — Монтелла сделал акцент именно на этом игровом компоненте Андрея.

О Салахе

— Я был приятно удивлен игрой Мохамеда. Безусловно, у него огромный потенциал. В этом матче он провел фантастический 30-минутный отрезок, когда его было невозможно догнать. Скорость и техника египтянина находятся на невероятных уровнях.