Первая лига. «Буковина» — «Динамо-2» — 1:1

2015-04-19 17:55 В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура ... Первая лига. «Буковина» — «Динамо-2» — 1:1

В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура «бело-голубые» сыграли в гостях вничью с черновицкой «Буковиной» — 1:1.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 22-й тур

«БУКОВИНА» (Черновцы) «ДИНАМО-2» (Киев) 1:1 (1:1)
Голы:
Власюк (45+1) — Панфилов (40)

«Динамо-2»: Бущан, Черноморец, Болденков, Братков, Трубочкин (К) (Скидан, 75), Гемега, Морозенко, Савченко, Яремчук, Хобленко, Панфилов (Маик, 77).
 Запасные:
Волынец, Акубардия, Петров.

«Буковина»: Когут (К), Терехов, Лысюк (Ушаков, 64), Темеровский (Загидулин, 78), Билоус (Жовтюк, 35), Власюк, Демьянчук, Самойленко (Сивка, 73), Ателькин, Толстяк, Палагнюк.
Запасные: Яшков, Сухоцкий, Добровольский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 22-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Начало матча проходило при определенном преимуществе «Буковины», и уже на 10-й минуте хозяева поля создали первый опасный момент этой встречи — это Самойленко получил пас с левого фланга и слета пробил примерно с линии штрафной. Удар оказался мощным и точным, однако на высоте был Бущан, который перевел мяч из-под перекладины на угловой. Но большего в дебюте поединка «Буковина» добиться не сумела, а ближе к середине тайма игра не только выровнялась, но и постепенно перешла под контроль динамовцев, которые все чаще и чаще стали беспокоить защитников и вратаря черновицкой команды.

Первый же голевой момент у ворот «Буковины» возник на 29-й минуте встречи, когда Черноморец прошел по левому флангу и отдал верховую передачу в центр, Савченко принял мяч перед штрафной и нанес удар под перекладину — капитан «Буковины» в высоком прыжке перевел мяч на угловой. Затем последовал дальний удар Браткова — рядом со стойкой. Но на 40-й минуте уже ничто не уберегло «Буковину» от гола: Панфилов заметил, что голкипер далеко вышел из ворот и красиво перебросил его — 0:1.

Учитывая, что до конца первого тайма оставалось играть всего несколько минут, казалось, что именно при таком счете команды уйдут на перерыв, однако «Буковине» удалось таки оформить «гол в раздевалку». Произошло это на первой компенсированной минуте: атака хозяев левым флангом завершилась точным ударом Власюка, который воспользовался ошибкой динамовцев в обороне и отправил мяч под перекладину — 1:1.

В начале второго тайма ощутимым преимуществом не владела ни одна из команд. Но первыми после перерыва опасный момент создали динамовцы. На 54-й минуте Яремчук ворвался в штрафную «Буковины» правым флангом, добрался почти до ворот, однако в последний момент защитник в подкате выбил мяч у него из-под ног — лишь угловой. Этот эпизод, словно, подстегнул «Буковину», которая в течение последующих минут перехватила инициативу и сумела перевести игру на половину поля киевлян.

Однако, несмотря на то, что комбинации «Буковины» выглядели достаточно остро, фактических моментов у ворот «Динамо», по сути, не возникало. Отметить можно лишь эпизод с точным и очень опасным ударом по воротам киевлян, но на пути мяча очень кстати оказался Трубочкин. Других же очевидных возможностей выйти вперед в счете у «Буковины» очень долго не было. И лишь на 85-й минуте хозяева, наконец, были близки к успеху: Паланик от центра поля он почти выскочил на свидание с Бущаном, однако замешкался, начал обводить подоспевших защитников «Динамо» и, в конце концов, упустил момент для удара.

Что же касается «Динамо», то подопечные Вадима Евтушенко, действуя во втором тайме, в основном, на контратаках, ничем запоминающимся у ворот соперника не блеснули, если не считать эпизод, возникший перед самым финальным свистком, когда Маик, не сумел переправить мяч в ворота «Буковины» с близкого расстояния. В итоге, ничья, 1:1.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).