Первая лига. «Динамо-2» минимально одолевает «Тернополь»

2015-04-25 17:52 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 23-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского прямого конкурента ... Первая лига. «Динамо-2» минимально одолевает «Тернополь»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 23-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского прямого конкурента за место в пятерке — «Тернополь».

Первая лига. 23-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ТЕРНОПОЛЬ» 1:0 (1:0)
Гол: Хобленко (42, пен.)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Болденков, 5.Братков, 7.Исраилов (24.Скидан, 65), 10.Панфилов (18.Полярус, 46), 13.Трубочкин (К), 14.Савченко (6.Акубардия, 84), 19.Хобленко (11.Маик, 76), 20.Гемега, 25.Яремчук, 27.Черноморец
Запасные: 55.Волынец, 8.Морозенко, 9.Петров

«Тернополь»: 12.Чернобай, 3.Дубчак, 4.Атласюк, 5.Клекот, 7.Курило, 8.Кондзьолка (К), 11.Полянчук (6.Луцык, 71), 15.Гаврилюк (9.Кицак, 55), 17.Богданов, 19.Кривый (2.Соколовский, 60), 20.Волошинович (23.Дори, 79)
Запасные: 77.Русан, 10.Чорний, 14.Кушецкий

Он-лайн стенограмма матча >>>

Прекрасная весенняя погода в Киеве и хорошее настроение после победы младших товарищей над «Шахтером» задали оптимистичный настрой означенной игре второй команды «Динамо». Но ход матча настрой этот не подтвердил. Команды действовали в невысоком темпе, академично, мяч преимущественно находился между штрафными площадками. Первого удара «Динамо» по воротам гостей пришлось ждать едва ли не полчаса. Но на перерыв команды все же ушли с минимальным счетом в пользу хозяев: Панфилов разрезающим пасом классно вывел один на один Гемегу, которого в штрафной сбили. Пенальти четко реализовал Хобленко. 1:0.

После перерыва солнце в Киеве прикрыли тучи, стало посвежее. Может быть поэтому команды начали второй тайм резвее. Динамовцы снова были активнее и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Гости помышляли лишь о редких контратаках. Но после 75-й минуты тучи над стадионом «Динамо» рассеялись, и кажется, темп игры снова упал.

Завершающий отрезок игры прошел в равной борьбе. По всему было видно, что сил на какой-то решающий штурм у гостей не осталось. В итоге — неяркая победа динамовцев, которые по потерянным очкам обошли тернополян в турнирной таблице.