Молодежное первенство. «Динамо» вырвало победу над «Шахтером»

2015-04-25 13:50 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» вырвало победу над «Шахтером»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в селе Копылы (Полтавская область) с ровесниками из донецкого «Шахтера».

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

«ШАХТЕР»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) 1:2 (1:0)
Голы: Дуць (23) — Андриевский (60), Щебетун (87).

«Шахтер»: Гриценко, Ефремов, Дуць (К) Безуглый, Сагайдак (Сеницкий, 60), Танковский, Габелок, Иванисеня (Коробенко, 84), Глущук, Топалов (Голубка, 60), Загорулько.
Запасные: Романов, Шевченко, Ткачук.

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Нагорный (Азацкий, 46), Дмитренко (Жикол, 65), Шепелев, Полегенько (К) Харатин, Андриевский, Казаков, Кузык, Щебетун.
Запасные: Солдатенко, Головко, Нестеренко.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Динамовцы провели несколько атак уже в дебюте встречи. В течение трех минут Кузык прошел по левому флангу, Щебетун боролся за мяч в штрафной, Полегенько делал навес справа. Но до удара по воротам дело не дошло. На 13-й минуте Полегенько обыграл соперника на правом фланге, хорошо обыгрался с Дмитруком, вошел в штрафную и почти от лицевой линии прострелил вдоль ворот — к сожалению, никто не откликнулся, чтобы замкнуть передачу.

Казалось, что вскоре динамовцы смогут реализовать свое преимущество в голы, но счет в матче открыл «Шахтер». На 23-й минуте «горняки» выполнили штрафной метров с 35-ти, Дуць сыграл на опережение и с нескольких метров переправил ногой мяч в сетку, 1:0! Ближе к концу первого тайма донетчане могли удвоить преимущество, но перекладина спасла «Динамо». Иванисеня получил мяч в районе левого угла вратарской и мощно пробил — удар принял на себя каркас ворот!

Во втором тайме киевляне активизировались, что позволило подопечным Гомеса взять игру под свой контроль. На 60-й минуте наша команда сравняла счет! Андриевский прекрасно выполнил штрафной удар — мяч попал в штангу, во вратаря, а от него залетел в ворота 1:1! Несмотря на последующую активность «горняков», киевляне смогли вырвать победу: на 87-й минуте Щебетун вывел свою команду вперед великолепным ударом из пределов штрафной точно в дальний угол мимо вратаря!, 1:2!

В добавленное время команды обменялись опасными выпадами, но счет в игре больше не менялся.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12