Висенте ГОМЕС: «Счет на табло, безусловно, неплохой»

2015-04-25 20:40 Наставник молодежной команды «Динамо» прокомментировал победу своих подопечных над донецким «Шахтером». Висенте Гомес (фото: fcdynamo.kiev.ua) Висенте ГОМЕС: «Счет на табло, безусловно, неплохой»

Наставник молодежной команды «Динамо» прокомментировал победу своих подопечных над донецким «Шахтером».

Висенте Гомес (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— По-правде говоря, я не очень доволен, поскольку мы продолжаем совершать те же ошибки, которые никак не можем исправить, и это меня беспокоит. Прежде всего, это касается линии защиты. Счет на табло, безусловно, неплохой, но, как я уже неоднократно говорил, моя цель заключается в том, чтобы игроки достигли своего максимума. А в оборонительных действиях мы явно этого еще далеко не достигли.

Какие коррективы вы внесли в перерыве, ведь первый тайм команда проиграла 0:1, а второй выиграла 2:0?

— Прежде всего, мы в перерыве обсудили наши защитные действия, обратили внимание на то, что следует быть более внимательными. Поскольку мы уже играли преимущественно на половине поля соперника, нужно было больше контролировать мяч и не только создавать больше моментов, но и реализовывать их.

Некоторые футболисты вышли сегодня на других позициях, это вынужденная мера?

— У некоторых наших футболистов были травмы, и нам нужно было выходить из сложившейся ситуации, решили это сделать таким образом. В прошлых матчах нам с первой команды давали Калитвинцева, а сегодня только Рудько.

На последних минутах вам пришлось понервничать?

— Я нервничаю не столько из-за результата, сколько из-за того, что не всегда получается то, что мы хотим. Это необходимо и самим игрокам, и команде.