Сергей РЕБРОВ: «Уверен, что ребята теперь поймут, насколько все серьезно»

2015-04-29 22:26 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Кубка Украины против «Олимпика». ... Сергей РЕБРОВ: «Уверен, что ребята теперь поймут, насколько все серьезно»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Кубка Украины против «Олимпика».

Сергей Ребров

— Тяжелая игра. Было видно, что «Олимпик» действительно серьезно настроился на Кубок. Но очень тяжело после Лиги Европы и важнейших игр чемпионата переключаться на Кубок. Наверное, ребята посчитали «Олимпик» слабым соперником, хотя по тем поединкам, которые мы с ними проводили, этого не скажешь. Это тяжелейшие игры были. Но мы сыграли только «первый тайм», есть еще одна игра, и я уверен, что ребята после сегодняшней ничьей поймут, насколько все серьезно, выйдут и отработают.

— Думаете, ваши футболисты держали в голове ответный матч?

— Нет, никто ответный матч в голове не держал. Но иногда бывает сложно эмоционально переключиться с «Фиорентины» и «Шахтера» на такие игры. Но ничего страшного. Да, искрометный футбол сегодня не показали, но еще есть «второй тайм».

— Вы довольны количеством созданных «Динамо» моментов?

— Во втором тайме моментов было достаточно. Можно было забивать и нужно было. Я недоволен тем, что пропускали очень много контратак, и «Олимпик» имел достаточно возможностей. Вот это беспокоит.

— «Динамо» уже третий матч подряд не забивает...

— Посмотрим, как будет в следующих играх. Нужно реализовывать моменты. Хорошо, что у нас есть вторая игра. Я уверен, что мы на нее выйдем и отыграем достойно.

— Игрой Мбокани вы довольны сегодня?

— Все футболисты «Динамо», которые выходят на поле, стараются! Забивают, не забивают, но видно их желание играть на команду.

— У вас есть претензии к арбитражу?

— Я доволен арбитром. Но когда пять раз бьют Ленса по ногам, а карточку дают только на 97-й минуте, этим я, конечно, не доволен. Да, на этот раз Вакс не принял кардинальных решений против «Динамо», но когда всю игру сидят на ногах и бьют по ахиллам, желтую можно дать в первом тайме. И тогда больше не били бы.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!