Первая лига. «Динамо-2» упускает победу над «Десной»

2015-05-06 17:54 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 25-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского прямого конкурента ... Первая лига. «Динамо-2» упускает победу над «Десной»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 25-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского прямого конкурента за место в пятерке — черниговскую «Десну».

Первая лига. 25-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ДЕСНА» (Чернигов) 1:1 (0:0)
Голы: Исраилов (58) — Картушов (81)

«Динамо»: 55.Волынец, 4.Болденков, 5.Братков, 7.Исраилов (14.Савченко, 76), 13.Трубочкин (К), 18.Полярус, 19.Хобленко (11.Маик, 72), 20.Гемега (6.Акубардия, 86), 24.Скидан (8.Морозенко, 72), 25.Яремчук, 27.Черноморец
Запасные: 1.Бущан, 9.Петров, 10.Панфилов

«Десна»: 31.Ситало, 2.Жук, 3.Щедраков (8.Деребчинский, 75), 4.Мельник (К), 10.Скепский (9.Кондратюк, 76), 12.Картушов, 15.Крамар (5.Чуланов, 90+3), 16.Елисеев, 17.Кисиль (11.Бовтрук, 69), 18.Сухомлинов, 22.Кавацив
Запасные: 13.Шевченко, 21.Тимченко, 27.Смалько

Он-лайн стенограмма матча >>>

Встреча проходила в прекрасную, солнечную и не слишком жаркую, погоду. Поддержать молодых динамовцев приехали главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич и наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец. Также за своих товарищей болели Александр Рыбка, Виталий Буяльский и Владислав Калитвинцев. Но ярким зрелищем футболисты зрителей не порадовали. До перерыва запомнились лишь дальние удары Исраилова, Гемеги и Поляруса, да пятиминутная вспышка активности черниговчанина Картушова. Большую же часть времени первого тайма команды катали большой квадрат 10 на 10 в средней зоне поля, оставляя голкиперам лишь наблюдать за этой «игрой», а немногочисленным болельщикам — слушать патриотические переклички фанатов команд.

После перерыва игра пошла в том же ключе, благо замен тренеры на 46-й минуте не делали. Как часто бывает в подобных играх, счет был открыт совершенно неожиданно. На 58-й минуте Исраилов внезапным навесным ударом с 25-ти метров застал врасплох Ситало. 1:0. Ближе к концу игры тренеры провели замены и игра несколько ускорились. Черниговец Картушов был награжден случаем за активность в первом тайме. Егор пробил со штрафного с 25-ти метров, и мяч, зацепив кого-то из динамовцев в стенке, опустился в угол ворот «Динамо», противоположный тому, в который уже двинулся Волынец. 1:1.

Киевляне провели последние минуты матча в атаке, но выйти вперед в счете во второй раз так и не смогли.