Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает донецкий «Металлург» (ВИДЕО)

2015-05-09 14:55 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 23-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает донецкий «Металлург» (ВИДЕО)

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 23-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Буче (Киевская область) с ровесниками из донецкого «Металлурга».

Фото — metallurg.donetsk.ua

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) 2:3 (1:2)
Голы: Ефимчук (21), Мирошник (59) — Кузык (27), Мирошник (40, автогол), Андриевский (89).

«Металлург»: 1.Пеньков, 4.Чечер, 3.Мирошник, 14.Ефимчук (к), 20.Голайдо (9.Луговой, 83), 11.Евдокимов, 21.Матвеев, 17.Морозюк (18.Наполов, 81), 8.Кошман (19.Яловенко, 73), 10.Козак, 13.Красов.
Запасные: 12.Дмитроченко, 5.Вильчинский, 2.Клак, 7.Лысюк.

«Динамо»: 1.Рудько, 3.Дмитренко (15.Шепелев, 46), 5.Харатин, 21.Бурда, 16.Нагорный (25.Азацкий, 65), 8.Полегенько (к), 9.Кузик, 10.Гармаш (6.Казаков, 46), 11.Калитвинцев, 13.Буяльский (7.Андриевский, 46), 28.Чумак.
Запасные: 12.Шапочников, 18.Головко,, 17.Тарануха.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч активнее начали номинальные хозяева, которые с первых минут пытались воплотить свое преимущество в голы. Без сомнений, лучшим в составе «металлургов» был экс-динамовец Николай Морозюк, пропускающий игру основных команд из-за дисквалификации. Именно Морозюк постоянно нагнетал ситуацию у ворот Рудько. В середине первого тайма донетчане открыли счет: на 21-й минуте Козак подал со штрафного справа с 35-ти метров — мяч попадает в голову игрока «Динамо» и взлетает в верх, Ефимчук успевает к мячу и точно пробивает через себя с 5-ти метров, 1:0!

Уже через шесть минут киевляне забили в ответ: защитники с центра поля делают передачу в штрафную: Буяльский принимает мяч и сбрасывает под удар Кузику, который пробил в угол ворот с 10-ти метров, 1:1! Фактически сразу динамовцы могли выйти вперед, но Харатин не сумел реализовать пенальти — вратарь отбил мяч. На 40-й минуте Игорь исправился, выполнив длинную передачу в штрафную на Кузика — Мирошник головой «срезал» мяч в свои ворота, 1:2!

Во втором тайме игра была практически равной, но в завершающей стадии более удачливыми оказались донетчане, которые сравняли счет на 59-й минуте: Морозюк подал на ближнюю штангу с углового справа — Мирошник переправляет мяч в ворота головой с 4-х метров, 2:2! Заключительную часто поединка команды провели на встречных курсах, что позволило киевлянам вырвать победу: Андриевский отлично пробил со штрафного с 28-ми метров, после чего мяч оказался в воротах, 2:3!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта донецкого «Металлурга».