Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Мы продолжаем уверенно двигаться к нашему 14-му чемпионству»

2015-05-11 00:07 Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский подвел итог матчу своей команды против донецкого «Металлурга» в чемпионате Украины. Александр ... Александр ШОВКОВСКИЙ: «Мы продолжаем уверенно двигаться к нашему 14-му чемпионству»

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский подвел итог матчу своей команды против донецкого «Металлурга» в чемпионате Украины.

Александр Шовковский. Фото - А.Устименко

— Это был матч, в котором мы добыли три очка. Мы продолжаем уверенно двигаться к нашему 14-му чемпионству.

— Что вы можете посоветовать Юрию Панькиву, который сегодня пропустил 6 мячей?

— Ему нужно проанализировать ошибки, акцентируя внимание исключительно на них. Все их допускают, но главное быть психологически уверенным в себе. Ему доверили место в воротах не просто так. Он в данный момент самый сильный вратарь своей команды. Можно сказать, что сегодня произошло недоразумение, но важно понять, почему так случилось. Ему нужно разобраться в допущенных ошибках и в следующем матче доказать, что это была случайность.

— В последнее время вы постоянно громите «Металлург». Намечается тенденция...

— Главное, чтобы она продолжалась. Это футбол, такое иногда случается. Донетчанам нужно настраиваться на следующую игру. Произошло недоразумение из-за определенных обстоятельств.

— Следующий матч может стать чемпионским...

— В следующей игре мы сможем заработать три очка. Мы уже договорились, что в каждом матче ставим только максимальные задачи. Нужно показать свой уровень игры, доказывая, что на протяжении всего сезона мы боролись, чтобы стать чемпионами. Если это произойдет в следующем туре — прекрасно! Мы будем настраиваться на игру с одним из лидеров чемпионата, который показывает хороший футбол, играет в полуфинале Лиги Европы... Желаю им удачи в ответном матче против «Наполи». Вне зависимости от турнира и соперника, мы настраиваемся только на победу!

— Болельщики заслужили празднование после игры с «Днепром»?

— Болельщики заслужили празднование чемпионства в любом случае!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть