Лига Европы. «Днепр» и «Севилья» сыграют в финале!

2015-05-15 00:02 В четверг состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы. В одном из них днепропетровский «Днепр» дома обыграл итальянский «Наполи» — ... Лига Европы. «Днепр» и «Севилья» сыграют в финале!

В четверг состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы. В одном из них днепропетровский «Днепр» дома обыграл итальянский «Наполи» — 1:0.

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матчи

«Фиорентина» (Флоренция, Италия) «Севилья» (Испания) 0:2 (Первый матч — 0:3)

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) «Наполи» (Италия) 1:0 (Первый матч — 1:1)
Голы: Селезнев (58).

«Днепр»: 71.Бойко (В), 23.Дуглас, 24.Лучкевич (99.Матеус, 86), 44.Федецкий, 7.Канкава, 12.Матос, 14.Чеберячко, 25.Федорчук, 29.Ротань (К), 10.Коноплянка (20.Гама, 85), 11.Селезнев (9. Калинич, 76).
Запасные: 16.Лаштувка (В), 2.Влад, 19.Безус, 28.Шахов.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги Европы >>>

Первый тайм днепряне провели гораздо активнее, чем весь матч в Неаполе. Команды постоянно боролись за инициативу, но небольшим преимуществом владели итальянцы. Снова в игру нередко вступал Бойко, который в этом поединке поединка сыграл выше всяческих похвал — Денис не один раз спас свою команду после ударов Гонсало Игуаина. Первый опасный момент у днепропетровского клуба возник на 34-й минуте, когда Селезнев сильно и хлестко пробил с 30-ти метров по воротам Андухара — аргентинец кончиками пальцев перевел мяч на угловой, который не принес дивидендов подопечным Маркевича.

Уже в дебюте второй половины Селезнев создал опасный момент для Лучкевича. Селезнев «протянул» мяч с центра поля к штрафной неаполитанцев и прострелил на Валерия — молодой защитник днепрян сместился в центр и пробил по воротам Андухара, но не смог попасть в неприкрытый угол ворот аргентинца. Уже через несколько минут на ударной позиции оказался Селезнев, но Андухар легко словил мяч в руки после сильного удара украинского форварда.

Уже следующий момент днепрян завершился взятием ворот: на 58-й минуте Коноплняка прорвался по левому флангу и навесил в штрафную площадь неаполитанцев, где Селезнев переиграл Бритоса на «втором этаже» и отправил мяч в сетку ворот Андухара, 1:0! Этот эпизод кардинально не изменил задачу неаполитанцев — им нужно было забивать в любом случае. Буквально сразу подопечные Бенитеса активизировались, раз за разом атакуя ворота Дениса Бойко.

Несмотря на финальный штурм «Наполи», днепряне сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, что позволило им выйти в финал турнира!

Добавим, что финальный матч Лиги Европы запланирован на 27 мая. «Днепр» сыграет с «Севильей» в Варшаве, на «Национальном стадионе».