Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Днепром»

2015-05-16 15:55 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Днепром»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура команда Висенте Гомеса встречалась с ровесниками из днепропетровского «Днепра».

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — 1:1 (0:0)
Голы: Калитвинцев (78, с пенальти) — Бартулович (52, с пенальти).

«Динамо»: Рудько, Азацкий, Нагорный (К), Дмитренко (Тымчик, 66), Бетао, Калитвинцев, Гармаш (Андриевский, 62), Казаков (Жикол, 88), Буяльский (Шепелев, 62), Щебетун, Кузык (Тарануха, 77).
Запасные: Шапочников, Нестеренко.

«Днепр»: Шелихов, Лопыренок (Киричук, 81), Близниченко (Кочергин, 46), Баланюк (Вакулко, 74), Мигунов, Бохашвили, Горбунов, Бартулович (Саламаха, 90+4), Нагиев, Ларин (К), Васильев.
Запасные: Баштаненко, Палюх, Костышин.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм прошел в серьезной борьбе двух команд, конкурирующих за первое место в турнирной таблице. Было заметно, что сегодняшние соперники осторожно подходили к созданию опасных моментов, чтобы не попасться на контратаку противника. Единственный по-настоящему опасный момент возник в первом тайме у днепропетровского клуба: Мигунов получил пас из глубины поля — прострелил вдоль ворот на Бохашвили, тот в падении замыкал дальнюю штангу, но совсем немного промахнулся!

Основным оружием подопечных Висенте Гомеса в первом тайме были фланговые прорывы с последующими навесами в штрафную площадь днепрян. Несмотря на большое количество таких передач, гости справились с атаками киевлян, которые нанесли несколько ударов по воротам именно после навесных передач. Стоит отметить, что за действиями дублеров «бело-голубых» в этом матче наблюдали президент «Динамо» Игорь Суркис, главный тренер Сергей Ребров, спортивный директор Алексей Михайличенко, старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко, а также несколько игроков первой команды.

Уже в дебюте второго тайма подопечные Гомеса создали очень опасный момент у ворот Шелихова: Калитвитвинцев здорово отдал на Щебетуна, тот пробивал с разворота из пределов штрафной — перекладина спасла «Днепр»! К несчастью, через две минуты Бетао «заработал» пенальти в свои ворота: бразилец нарушил правила в своей штрафной площадке, за что получил желтую карточку. Младен Бартулович переиграл Рудько с 11-метровой отметки, 0:1! На 61-й минуте каркас ворот снова спас «Днепр» после того, как Щебетун без помех пробивал с пары метров!

В конце встречи киевляне активизировались, атакуя ворота Шелихова раз за разом, что позволило им вскоре сравнять счет: после подачи со штрафного удара в исполнении Калитвинцева соперники грубо сыграли против Бетао в своей штрафной. Арбитр выписал предупреждение Ларину и пенальти для «Динамо». 11-метровый удар четко исполнил Калитвинцев, 1:1!

Уже в завершающие минуты команды обменялись опасными выпадами, но счет в матче не изменился.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).