Первая лига. «Динамо-2» упустило победу над «Сумами»

2015-05-24 19:50 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 28-го тура первенства первой лиги сыграла в Сумах на стадионе «Юбилейный» с одним из соседей ... Первая лига. «Динамо-2» упустило победу над «Сумами»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 28-го тура первенства первой лиги сыграла в Сумах на стадионе «Юбилейный» с одним из соседей по турнирной таблице чемпионата — местным муниципальным клубом.

Первая лига. 28-й тур

ФК «СУМЫ» «ДИНАМО-2» (Киев) 1:1 (0:1)
Голы:
Сидоренко (71) — Полярус (2)

«Сумы»: Важинский, Бугаев, Медведев, Котелюх (К), Западня, Игнатенко, Пиднебенной, Лебеденко, Ермаченко, Богачев, Гребенюк,
Запасные:
Литвиненко, Швец, Кравченко, Сидоренко, Брикнер, Сулейман, Коровиков

«Динамо-2»: Бущан, Черноморец, Болденков, Братков, Трубочкин (К), Гемега, Исраилов, Морозенко, Савченко, Полярус, Хобленко
Запасные: Волынец, Акубардия, Скидан, Цыбульник, Петров, Маик, Панфилов

Динамовцы вышли вперед в самом дебюте игры: уже на 2-й минуте ошибся защитник сумчан, который отдал передачу точно на Поляруса, который не растерялся, вышел к воротам и из пределов штрафной мастерски переиграл вратаря. 0:1. При этом гости играли стремительно, мгновенно выходя из-под прессинга в несколько передач и используя быстрые фланги.

Гости отвечали позиционными атаками, создав несколько неприятных осложнений у ворот «Динамо-2» после стандартов. При этом игра шла бескомпромиссная, и арбитр уже в дебюте поединка брал в руку желтую карточку едва ли не чаще, чем свисток. Пожалуй, динамовцы в первом тайме выглядели убедительнее — вовремя перехватывали мяч при потерях, выигрывали верховую борьбу, комбинировали много и разнообразно.

Закончился первый тайм почти тем же, чем и начался — моментом у «Динамо-2», на этот раз, с участием Гемеги. Виталий протащил мяч в штрафную, сместился в центр и нанес удар метров с 10-ти, совсем рядом со стойкой. И почти сразу же после этого перекладина спасла сумчан: метров с 12-ти головой бил Болденкова— мяч принял на себя каркас ворот.

В дебюте второго тайма на поле шла абсолютно равная борьба, команды обменивались атаками и создали несколько опасных моментов, самые острые из которых имели место в первые минуты же после возобновления игры. Сперва динамовцы едва не удвоили счет, когда после подачи со штрафного состоялся удар угловой примерно с 11-метровой отметки — мяч пролетел рядом со штангой хозяев. А затем сумчане ответили контрвыпадом, который завершился ударом с линии штрафной — и снова мяч прошел рядом со стойкой, но только уже других ворот.

Ближе к середине тайма хозяева постепенно завладели преимуществом, «закрыли» киевлян на их половине поля и в итоге сравняли счет. На 70-й минуте очередная фланговая атака ФК «Сумы» завершилась подачей в штрафную «Динамо-2», и в районе дальнего угла вратарской площади оставшийся без опеки Сидоренко переправил мяч в сетку — 1:1.

Пропустив гол, динамовцы ринулись в атаку и сумели нанести по воротам сумчан целую серию опасных ударов. Но во всех этих случаях выше всяких похвал действовал голкипер сумчан Важинский, а еще после одного такого выстрела (со штрафного) мяч едва не чиркнул о крестовину ворот.

Гости и в дальнейшем демонстрировали большое желание вернуть себе преимущество в счете, но сумчане старались не только не прижиматься к воротам, но еще при каждом удобном случае контратаковать. Это лишало «Динамо-2» возможности вести свои атакующие действия большими силами, без оглядки на тылы. В итоге, хоть киевляне вплоть до финального свистка и владели преимуществом, но цифры на табло изменить так и не сумели — ничья, 1:1.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта «Динамо».