Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Карпатам» и теряет шансы на чемпионство

2015-05-23 17:50 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Карпатам» и теряет шансы на чемпионство

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на стадионе «Локомотив» (Рава-Русская) с ровесниками из львовских «Карпат».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

«КАРПАТЫ»-м (Львов) — «ДИНАМО»-м (Киев) 3:1 (2:0)
Голы: Завийский (30, с пенальти), Гуцуляк (32), Макогон (70) — Цыганков (64).

«Карпаты»: Силецкий, Сеница, Грось, Кравец (Штаненко, 46), Маркович, Макогон, Завийский, Поручинский (Грисьо, 57), Гуцуляк (Елсуков, 86), Савошко (Лобай, 75), Захаркив (Полюганич, 65).
Запасные: Богач, Данилов.

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Дмитренко (Жикол, 65), Азацкий, Нагорный (Нестеренко, 46), Казаков, Кузык (Тарануха, 46), Андриевский, Щебетун (Мироненко, 7), Михайличенко (Цыганков, 46), Шепелев.
Запасные: Шапочников, Головко.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Висенте Гомеса активно начали поединок, пытаясь прессинговать львовян. Хозяева достаточно успешно оборонялись и навязывали борьбу в центре поля. Встреча сопровождалась большим количеством фолов и ошибок со стороны обеих команд.

Ближе к середине первого тайма львовяне провели замечательный отрезок, постоянно атакуя ворота гостей. Свои плоды этот штурм принес на 30-й минуте, когда Михайличенко завалил Поручинского в штрафной площадке — арбитр уверенно показывает пенальти, который уверенно реализовывает Завийский, разведя мяч и Рудько по разным углам, 1:0! Уже через две минуты Гуцуляк прорвался по правому флангу, отдал на Савошко, у которого сразу же забрали мяч динамовцы, снаряд вернулся к Алексею, чей удар с левой ноги с 17-метров не оставил шансов Артура Рудько, 2:0!

В перерыве киевляне провели сразу три заметы, которые помогли команде активно начать вторую половину матча. На 50-й минуте возник опасный момент у ворот «Карпат»! Андриевский исполнил штрафной с правого фланга, после чего мяч попал к Щебетуну, который пытался переправить снаряд в ворота с 8-ти метров — немного неточно. На 64-й минуте Цыганков получил мяч на правом фланге, сместился в центр, обыграл защитника львовян и с 17-ти метров технично пробил в дальний угол ворот — после обводящего удара мяч оказался в сетке ворот, 2:1!

«Карпаты» не стушевались и провели отличную позиционную атаку на 70-й минуте, которая завершилась прострелом Полюганича на Макогона, который с 5-ти метров переправил мяч в ворота, 3:1! Концовку поединка команды провели в привычном стиле, поэтому счет не изменился. Отметим, что это поражение лишает подопечных Висенте Гомеса на победу в молодежном первенстве.