25-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло во Львове «Карпаты» (ВИДЕО)

2015-05-24 21:21 В этот уик-энд состоялись матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло ... 25-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло во Львове «Карпаты» (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло во Львове местные «Карпаты».

Фото - Евгений Кравс

Чемпионат Украины. 25-й тур

«КАРПАТЫ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:0)
Голы:
Кравец (58)

Предупреуждены: Сергийчук (90+2).

«Динамо»: 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 7.Ленс (14.Михайличенко, 87), 10.Ярмоленко, 19.Гармаш (37.Андриевский, 78), 20.Гусев (К), 22.Кравец, 29.Буяльский (90.Беланда, 63).
Запасные:
1.Шовковский, 17.Рыбалка, 30.Бетао, 34.Хачериди.

«Карпаты»: 23.Мысак, 94.Мирошниченко, 26.Новотрясов, 32.Пластун (К), 8.Костевич, 92.Чачуа, 48.Кльоц, 17.Голодюк (10.Карноза, 63), 9.Кожанов (27.Страшкевич, 63), 35.Швед, 16.Худобяк (14.Сергийчук, 78).
Запасные: 98.Мозиль, 20.Даушвили, 76.Гуцуляк, 86.В.Кравец.

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 25-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» практически со стартовым свистком завладело преимуществом, но первыми остроту в поединке создали как раз «Карпаты»: уже на 2-й минуте Швед прорвался по правому флангу, сместился в центр и отдал обостряющую передачу в штрафную площадку на Голодюка, но мяч у того отобрали динамовские защитники. Однако этот эпизод так и остался именно эпизодом — в остальном ситуацию на поле полностью контролировали динамовцы. И на 7-й минуте мяч даже побывал в сетке ворот Мысака после удара Гармаша, но боковой арбитр зафиксировал у Дениса офсайд. А еще спустя пять минут шикарный момент был у Ярмоленко: Ленс прорвался по флангу и прострелил на Андрея, который сильно пробил с левой, но не сумел попасть в створ ворот с 10-ти метров.

Ближе к 15-й минуте «Карпаты» полностью приспособились к действиям динамовцев, и в дальнейшем оборонялись практически без ошибок. Как результат, середина тайма выдалась довольно скучноватой, пресной и не содержала в себе опасных моментов. Отметить можно лишь эпизод, когда Велозу, исполняя штрафной удар, сделал отличную передачу в центр штрафной площадки львовян, где Драгович оторвался от защитников, но не сумел пробить по воротам должным образом.

Казалось что «сухое» позиционное преимущество «Динамо» будет длиться бесконечно долго, но пришла 38-я минута, и киевляне не реализовали просто невероятный момент! Ленс перехватил на мяч у штрафной «Карпат» в результате недопонимания между вратарем львовян и защитниками, ворвался в штрафную и уже мог совершенно спокойно поражать абсолютно пустые ворота (рядом с голландцем не было никого из футболистов «Карпат»), но Джермейн, видимо, решил помочь Кравцу стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины, сделал ему передачу, однако совершенно не подумал про офсайд. Артем-то мяч в ворота отправил, но гол засчитан не был. На этом собственно повествование о первом тайме можно смело заканчивать — в его концовке динамовцы хоть и прибавили в агрессии и скорости, но ничего особо опасного у ворот «Карпат» создать не сумели. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм существенных изменений в рисунок игры не привнес, но уже на 53-й минуте «Динамо» создало острый момент у ворот «Карпат»: Велозу рассекающим пасом из глубины поля вывел Кравца на ударную позицию в правой части штрафной, Артем мощно пробил метров с 8-ми, но направил мяч чуть выше ворот. Однако спустя пять минут форвард киевлян добился своего. Правда, половину дела в голевой ситуации «Динамо» сделал Ярмоленко: он взял игру на себя, ворвался в штрафную справа, оттянув на себя сразу нескольких соперников, сделал мягкую передачу на Кравца, который, несмотря на рикошет, все-таки получил этот пас, и ударом сходу метров с 14-ти поразил нижний угол ворот «Карпат» — 0:1.

Пропустив гол, «Карпаты» перестроились и сумели на какое-то время перевести игру на половину поля «Динамо», но ничего особого в атаке не добились, а ближе к 70-й минуте преимуществом снова владели киевляне. И почти сразу Кравец получил шанс оформить дубль, но без помех пробивая головой с линии вратарской после подачи с углового, в «рамку» не попал. А буквально через минуту мяч после удара Гармаша метров с 20-ти чиркнул о штангу ворот «Карпат». Позже Денис пробивал уже с линии шрафной, замыкая многоходовку своей команды — на этот раз получилось точно в цель, но Миска, хоть и с проблемами, но сумел в итоге завладеть мячом.

В концовке основного времени второго тайма команды демонстрировали открытый футбол, атакой отвечая на атаку, и мяч в центре поля абсолютно не задерживался. Само собой, такая игра смотрелась, но вот только до голевых моментов дело в этом отрезке встречи дело так и не дошло. Отметить можно лишь неплохой удар Ленса из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел рядом со штангой ворот «Карпат», а также выход Сергийчука один на один с Рыбкой после передачи Шведа (нападающий львовян столь прекрасный шанс упустил, не попав по мячу). Ну а в компенсированное время второй половины встречи шанс отличиться имел Гусев — после его удара с острого угла мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу. И почти сразу же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал в этом матче победу «Динамо» со счетом 1:0.

Напомним, отчетный поединок не имел для «Динамо» турнирного значения, поскольку киевляне еще в прошлом туре обеспечили себе золотые медали первенства. Тем не менее, учитывая победу «бело-голубых» во Львове и поражение «Шахтера» от «Днепра», теперь «Динамо» лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины с отрывом в 10 очков от идущих на втором месте «горняков».

В следующем, заключительном туре команде Реброва предстоит сыграть в Киеве с запорожским «Металлургом». Этот поединок состоится в ближайшую субботу, 30-го мая, и пройдет на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало в 17:00).