«Севилья» — победитель Лиги Европы

2015-05-27 23:38 В среду, 27 мая в Варшаве состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором днепропетровский «Днепр» уступил испанской «Севилье» со счетом 2:3. ... «Севилья» — победитель Лиги Европы

Лига Европы. Финал

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) «Севилья» (Испания) 2:3 (2:2)
Голы: Калинич (7), Ротань (44) — Крыховяк (28), Бакка (31, 73).

«Днепр»: 71.Бойко, 23.Дуглас, 44.Федецкий, 7.Канкава (28.Шахов, 85), 12.Лео Матос, 14.Чеберячко, 25.Федорчук (19.Безус, 59), 29.Ротань (К), 9.Калинич (11.Селезнев, 78), 10.Коноплянка, 99.Матеус.
Запасные: 16.Лаштувка, 2.Влад, 24.Лучкевич, 20.Гама.

«Севилья»: 29.Рико, 2.Тремулинас, 6.Каррису, 15.Колодзейчак, 4.Крыховяк, 10.Рейес (К) (23.Коке, 59), 19.Банега (12.Иборра, 87), 20.Витоло, 22.Видаль, 25.Мбиа, 9.Бакка (7.Гамейро, 82).
Запасные: 13.Бету, 3.Наварро, 5.Фигейраш, 17.Суарес.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги Европы >>>

Подопечные Мирона Маркевич просто шикарно начали матч. Уже на 7-й минуте Никола Калинич шокировал всех болельщиков «Севильи», отправив мяч в ворота Рико. Отличиться хорвату помог Матеус, который «подкараулил» ошибку центральных защитников команды Эмери, оторвался от экс-динамовца Тремулинаса и навесил в центр штрафной, откуда Никола головой отправил мяч в сетку. Возможно, что быстрый гол сыграл злую штуку с днпрянами — украинцы прижались к собственным воротам, отдав инициативу подопечным Эмери.

В середине первого тайма испанцы выдали шикарный отрезок, дважды поразив ворота «Днепра». На 28-й минуте после розыгрыша углового самым расторопным в штрафной площадке днепрян оказался Крыховяк. Гжегож с 10-ти метров расстрелял ворота Бойко, 1:1! Матос пытался помешать поляку нанести решающий удар, но попытка бразильца, к сожалению, оказалась тщетной. Уже через три минуты Рейес прекрасной передачей вывел Бакку на «свидание» с Бойко. Колумбиец легко обыграл голкипера и переправил мяч в пустые ворота, 1:2!

К счастью, днепряне сумели собраться до перерыва, что помогло подопечным Маркевича провести несколько опасных атак. В одной из них Коноплянка снова сместился в центр с левого фланга и пробил по воротам Рико — испанец перевел мяч на угловой, который завершился нарушением правил со стороны днепрян. На 44-й Руслан Ротань смог сравнять счет, шикарно исполнив штрафной удар с 22-х метров. Многолетний лидер и капитан днепрян, даже не разбегаясь, заставил капитулировать Рико, элегантным ударом отправив мяч в сетку ворот, 2:2!

Во втором тайме испанцы продолжили владеть инициативой, что помогло им снова выйти вперед. На 73-й минуте Матос неудачно вынес мяч, после чего он попал к Витоло, который сразу же переправил снаряд на Карлоса Бакку. Колумбиец сильно пробил по воротам — Бойко не спас, 2:3! В последние минуты, несмотря на огромные старания, днепряне не смогли изменить счет...