Молодежное первенство. «Динамо» разгромило запорожский «Металлруг»

2015-05-29 14:50 В пятницу дубль киевского «Динамо» провел свой последний матч текущего розыгрыша молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» разгромило запорожский «Металлруг»

В пятницу дубль киевского «Динамо» провел свой последний матч текущего розыгрыша молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура команда Висенте Гомеса встречалась с ровесниками из запорожского «Металлурга».

«ДИНАМО»-м (Киев) — «МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) — 4:0 (2:0)
Голы: Головко (12), Кузык (14), Щебетун (78, 82).

«Динамо»: Рудько, Азацкий, Нагорный (К), Головко, Лукьянчук (Дмитренко, 81), Михайличенко (Цыганков, 46), Жикол (Мироненко, 57), Кныш (Щебетун, 61), Казаков (Шепелев, 61), Андриевский, Кузык.
Запасные: Солдатенко, Нестеренко.

«Металлург»: Бабийчук (Теленков, 85), Ключик, Издебский (Стефурак, 64), Кравченко, Карась (Курусь, 87), Игнатьев, Комлев, Савеленко (Нечипоренко, 78), Демидов, Фарид, Корнев (Лихобабенко, 54).

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Висенте Гомеса очень активно начали поединок. Учитывая, что этот матч был последним официальным в сезоне, настроение ребят можно понять без затруднений. Кроме того, «Динамо» не смогло задействовать целый ряд футболистов, которые отправились защищать честь нашей страны на чемпионата мира (U-20), поэтому тренерский штаб «бело-голубых» получил хорошую возможность проверить ближайшие резервы команды.

Стартовая активность сразу принесла свои плоды: уже на 12-й минуте киевляне заработали угловой, после хорошей подачи с которого Александр Головко-младший выпрыгнул в штрафной выше всех и головой переправил мяч в ворота, 1:0! Уже через две минуты активный Кузык после фланговой передачи в падении ногой замкнул дальнюю штангу! Соперники апеллировали к ассистенту арбитра, мол, там был офсайд, но, похоже, гол был забит по правилам, он засчитан, 2:0! Такого начала запорожские футболисты явно не ожидали...

Несмотря на комфортное преимущество, добытое в начале встречи, киевляне не стали сбавлять обороты. Подопечные Висенте Гомеса полностью контролировали ход игры, поэтому еще до перерыва создали пару-тройку опасных моментов. Особая активность «бело-голубых» припала на последние минуты первой половины, которые киевляне провели в беспрерывных атаках.

Во втором тайме «Динамо» продолжало активно создавать опасные моменты у ворот «Металлурга», но увеличить счет подопечные Висенте Гомеса смогли только после выхода на поле Алексея Щебетуна, который отметился дублем в сегодняшнем матче. Сначала Алексей на 78-й минуте ворвался в штрафную справа и по диагонали метров с 13-ти отправил мяч в дальний угол, 3:0! Уже через 4 минуты Цыганков на правом фланге обыграл защитника и пробил по воротам — голкипер отбил мяч перед собой, а Щебетун добил в сетку, 4:0!

«Бело-голубые» не остановились и на этом, но счет в игре больше не менялся. Молодые динамовцы завершают сезон разгромной победой над сверстниками из Запорожья!