Первая лига. «Динамо-2» завершило сезон победой над «Нивой»

2015-06-03 19:51 В среду киевское «Динамо-2» провело свой заключительный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги сезона 2014/15: в рамках ... Первая лига. «Динамо-2» завершило сезон победой над «Нивой»

В среду киевское «Динамо-2» провело свой заключительный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги сезона 2014/15: в рамках 30-го тура «бело-голубые» обыграли в гостях тернопольскую «Ниву» — 2:1.

Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 30-й тур

«НИВА» (Тернополь) «ДИНАМО-2» (Киев) 1:2 (1:2)
Голы:
Красномовец (57) — Хобленко (61, 68)

«Динамо-2»: Волынец, Болденков, Акубардия, Братков, Трубочкин (К), Исраилов, Морозенко (Скидан, 13), Савченко, Полярус, Маик (Петров, 81), Хобленко (Панфилов, 85).
Запасные:
Каминский, Суарес, Гемега, Цыбульник.

«Нива»: Мусиенко, Гудак, Яневич, Донец (К), Иллой-Айет, Керчу, Озаркив, Кухарук, Грищенко (Левчик, 83), Волошин, Красномовец.
Запасные: Мельниченко, Кохман, Рыжук, Мдинарадзе, Сокуренко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 30-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первая половина матча, в целом, прошла в равной борьбе, неспешном темпе и практически без голевых моментов, зато с обилием всевозможных остановок игры. Во многом тому послужила жаркая погода, при которой действовали команды.

Так или иначе, первый момент в этом поединке, достойный упоминания, возник только на 23-й минуте, когда Красномовец пробил по воротам «Динамо» с места правого инсайда, и мяч просвистел рядом с дальней штангой. Затем опасно пробивал и Гудак, но на этот раз надежно сыграл Волынец.

Фактически на этом перечень остроты, созданной командами в первом тайме, исчерпывается. В остальном, и «Динамо-2», и «Нива» запомнились лишь рядом неудачно исполненных стандартных положений и совершенно неточных ударов. Так что на перерыв соперники закономерно ушли с нулями на табло.

Зато второй тайм выдался полной противоположностью первой половине встречи. Начало активному футболу положила «Нива», которая с возобновлением игры стала действовать предельно агрессивно в атаке, но все удары, которыми завершались комбинации хозяев были успешно заблокированы динамовскими защитниками. А на 56-й минуте уже тернопольчане оказались под массированной атакой «Динамо-2». Однако минутой позже мяч все-таки влетел в ворота киевлян — это Красномовец, получив передачу в центре штрафной с фланга, метров с 12-ти пробил в верхний угол — 1:0.

Более того, буквально сразу после этого счет мог быть удвоен, но Гриценко, выскочив один на один с Волынцом, не сумел переиграть динамовского голкипера. «Не забиваешь ты — забивают тебе» — сегодня это неписаное футбольное правило сработало в пользу «Динамо»: на 61-й минуте после навеса из глубины к воротам «Нивы» мяч отскочил к Хобленко, который опередил защитника тернопольской команды и реализовал микродуэль с голкипером, пробив точно в цель — 1:1.

Сравняв счет, динамовцы завладели преимуществом и очень быстро вышли вперед. На 68-й минуте Хобленко убежал один на один с голкипером «Нивы» после передачи из глубины от Савченко, ворвался в штрафную и переиграл Мусиенко — 1:2. А на 75-й минуте форвард «Динамо» был максимально близок к тому, чтобы оформить хет-трик: после его удара из-за пределов штрафной с правого фланга мяч попал в штангу ворот «Нивы».

В концовке матча обе команды продолжали играть в открытый футбол, радуя болельщиков атакующими действиями. Но счет на табло так больше и не изменился — 2:1, победа «Динамо», которая позволила команда Евтушенко завершить чемпионат первой лиги на 6-м месте.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).