Cборная Украины в товарищеском матче обыграла Грузию (ВИДЕО)

2015-06-09 22:49 Во вторник сборная Украины провела в австрийском городе Линц товарищеский матч со сборной Грузии. Фото - Н.Плужник Cборная Украины в товарищеском матче обыграла Грузию (ВИДЕО)

Во вторник сборная Украины провела в австрийском городе Линц товарищеский матч со сборной Грузии.

Фото - Н.Плужник

Товарищеский матч

УКРАИНА — ГРУЗИЯ — 2:1 (0:0)
Голы:
Кравец (57), Коноплянка (67) — Вацадзе (81)

Украина: 1.Бойко, 2.Морозюк (К), 3.Хачериди, 6.Степаненко (4.Тимощук, 46), 9.Гусев (13.Шевчук, 46), 10.Коноплянка (8.Олейник, 76), 11.Селезнев (22.Кравец, 46), 14.Ротань (16.Сидорчук, 46), 19.Гармаш (24.Рыбалка, 46), 20.Ракицкий, 28.Ксенз.
Запасные: 12.Пятов, 23.Шевченко, 7.Ярмоленко, 15.Будковский, 21.Гладкий, 26.Малышев, 27.Пилявский.

Грузия: 12.Лория, 2.Лобжанидзе (16.Аладашвили, 71), 4.Кашия (3.Салуквадзе, 46), 5.Амисулашвили (К), 7.Казаишвили (17.Вацадзе, 71), 19.Окриашвили (19.Кения, 46), 10.Ананидзе, 14.Цхададзе (11.Чантурия, 46), 19.Кобахидзе, 21.Двали, 22.Наваловский.
Запасные: 1.Ревишвили, 13.Квасхвадзе, 6.Махарадзе, 8.Даушвили, 15.Тотадзе, 20.Папунашвили, 23.Цинзадзе.

Он-лайн стенограмма матча и статистика >>>

ВИДЕО >>>

Сборная Украины с первых минут завладела полным преимуществом, и уже на 5-й минуте организовала первый голевой момент: Гусев выполнил диагональную подачу с правого фланга к воротам грузин, и на ближней штанге Гармаш, выиграв борьбу в воздухе у соперника, без помех пробил головой с линии вратарской — мяч пролетел полуметром выше перекладины.

Правда, на этом острота у ворот сборной Грузии в дебюте встречи, по сути, исчерпалась. Украинцы гораздо чаще соперника контролировала мяч, а игра практически непрерывно проходила на половине поля кавказцев, однако до голевых моментов подопечные Фоменко дело никак не доводили. В итоге, на 18-й минуте уже грузины были близки к тому, чтобы открыть счет — это Кобахидзе, завершая атаку своей команды через центральный плацдарм, нанес пушечный удар метров с 25-ти, и мяч просвистел над крестовиной ворот Бойко.

Сама игра ближе к середине первого тайма практически выровнялась. Определенное преимущество сборной Украины по-прежнему прослеживалось, но оно было абсолютно незначительным. Команде Фоменко явно не хватало креативности в своих комбинационных действиях. Грузины же раз за разом перехватывали мяч и проводили молниеносные атаки на ворота «сине-желтых». И затем столь же быстро возвращались на свою половину поля. А вот украинцам скорости явно не доставало — зачастую они практически пешком пытались развивать свои атакующие действия. В конце концов, первый тайм закономерно завершился с нулевым счетом.

Зато во втором тайме сходу возник голевой момент. Точнее сказать, стопроцентный голевой момент! Это Кению вывели один на один с Бойко прямо по центру ворот, но грузинский нападающий немного отпустил от себя мяч и это позволило Бойко до максима сократить угол обстрела и затем ногой парировать последовавший удар с каких-то восьми метров.

Впрочем, ответ сборной Украины последовал спустя всего пять минут: Сидорчук блестящим пасом вразрез вывел Кравца на оперативный простор правой части штрафной сборной Грузии, Артем пробил первым же касанием, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу. А в следующий миг, на 57-й минуте, счет в матче был открыт: Двали неудачно опасовал на Лорию, тот не среагировал, а мяч ударился в штангу, отскочил к Кравцу и тот спокойно поразил пустую «рамку» — 1:0.

Поведя в счете, сборная Украины заиграла гораздо раскованней, и на 61-й минуте у ворот сборной Грузии возник следующий голевой момент: на этот раз Коноплянка взял игру на себя, ворвался в штрафную грузин слева и пробил метров с 12-ти — мяч просвистел над перекладиной. Но на 67-й минуте второй гол в ворота сборной Грузии все же состоялся: Морозюк филигранной подачей с правого фланга «нашел» в штрафной соперника Коноплянку, и тот, выиграв позиционную борьбу у Лобжанидзе, ударом слету с линии вратарской отправил мяч точно в угол — 2:0.

Но и на этом украинцы не успокоились: на 72-й минуте Рыбалка нанес пушечный удар метров с 28-ми, направив мяч точно под перекладину, но Лория в блестящем броске сумел перевести игру на угловой.

А вот в концовке матча украинцы несколько сбросили обороты, позволив сборной Грузии попытать своего счастья в атаке. И поплатились за это. На 81-й минуте Кения прорвался левым флангом, подал в центр штрафной сборной Украины, где совершенно свободный Вацадзе ударом головой спокойно направил мяч в сетку ворот Бойко — 2:1. Интрига в игру, безусловно, вернулась, и грузины буквально ринулись на половину поля сборной Украины. На 84-й минуте Ананидзе пробил из-за пределов штрафной точно в нижний угол — Бойко в броске с трудом перевел игру на угловой. Спустя минуту примерно с такой же дистанции пробивал уже Чантурия, и на этот раз уже перекладина выручила украинцев. Но большего сборная Грузии добиться не сумела, и в итоге арбитр зафиксировал победу «сине-желтой» дружины со счетом 2:1.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет уже в ближайшее воскресенье, против сборной Люксембурга в рамках отборочного цикла Евро-2016. Эта встреча пройдет во Львове, на «Арене Львов» (начало в 19:00).