Николай МОРОЗЮК: «Нужно было начать матч агрессивнее»

2015-06-15 04:07 Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк и сборной Украины подвел итоги матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной команды ... Николай МОРОЗЮК: «Нужно было начать матч агрессивнее»

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк и сборной Украины подвел итоги матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной команды Люксембурга.

Николай Морозюк (фото: А.Попов)

— После первого тайма болельщики высказывали свое недовольство. Почему не удалось забить до перерыва?

— Нам не хватало эмоций. Нужно было начать матч агрессивнее, чтобы забить первый мяч до перерыва. Соперник организованно оборонялся, поэтому болельщики и были недовольными, так как хотели увидеть больше голов.

— В некоторых моментах «трещала» оборона сборной Украины...

— Мы хотели забить быстрый мяч, но Люксембург — неплохая команда, которая словила несколько раз нас на контратаках. Действительно, гости могли забить первыми, но мы справились с этим и во втором тайме изменили ход встречи.

— Сегодня ты играл в роли защитника. Как это может пригодиться тебе в твоем новом клубе?

— Это не чужая для меня позиция, но у меня был тяжелый период, ведь я больше двадцати дней не тренировался. Сейчас я не набрал свои лучшие кондиции. Мы набрали очень важные три очка, это самое главное.

— Недовольство болельщиков вас разозлило?

— Действительно, мы завелись после этого. Очень неприятно слышать свист с трибун. Мы знали, чего от нас ожидали болельщики, поэтому и прибавили во втором тайме.

— Во время открытой тренировки ты подкатом уложил на газон Вячеслава Шевчука. Как этот эпизод пережили в команде?

— (Смеется) Слава очень переживал по этому поводу. Это игровой эпизод, ничего страшного. С моей стороны не было никакого неуважения.

— Как складываются отношения между футболистами «Динамо» и «Шахтера» в сборной?

— Нет никаких проблем! Мы являемся соперниками только на футбольном поле. В расположении сборной мы все друзья.

— Чего ты ждешь от возвращения в «Динамо»?

— Это большой шаг вперед для меня. Я хочу самому себе доказать и показать, в чем я ошибался во время моего первого пребывания в основной команде «Динамо». Хочу показать себя с наилучшей стороны в своей родной команде.

— Уже успели подружиться со всеми ребятами из «Динамо»?

— В этой команде играет много моих друзей, большинство футболистов я знаю. Пока не знаком только с легионерами. У меня будет время, чтобы со всеми подружиться.

— Как отреагировали на этот переход в стане сборной?

— Поздравили, но было и много шуток. Это нормальный процесс в дружественном коллективе.

— Сегодня получился динамовский гол, когда ты отдал передачу на Артема Кравца...

— Это сборная, не нужно делить нас на клубы. Мы приезжаем сюда только с мыслями о сборной.