«Динамо» в контрольном матче разгромило «Скендербеу»

2015-07-06 21:17 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, в понедельник провело третий контрольный матч, обыграв в нем албанский ... «Динамо» в контрольном матче разгромило «Скендербеу»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, в понедельник провело третий контрольный матч, обыграв в нем албанский «Скендербеу» со счетом 3:0.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СКЕНДЕРБЕУ» (Корча, Албания) — 3:0 (0:0)
Голы: Сидорчук (47), Буяльский (70), Кравец (88)

«Динамо»: Коваль (Рудько, 46), Морозюк (Мякушко, 65), Силва (Бурда, 69), Драгович (Ягодинскис, 69), Антунеш (Макаренко, 69), Рыбалка (Петрович, 46), Сидорчук (Буяльский, 61), Велозу (Гармаш, 61), Беланда (Вида, 46), Ярмоленко (Гусев, 65), Мораес (Кравец, 61).

Стенограмма матча >>>

Первый тайм отчетного матча назвать зрелищным, мягко говоря, сложно. Возможно, виной тому жаркая погода, при которой проходила игра, но, как бы то ни было, поединок выглядел откровенно пресным. А отельные его отрезки и вовсе навевали зевоту.

Лишь на 12-й минуте состоялась первая комбинация, которая завершилась хоть какой-то остротой — это Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом со штангой. А спустя минуту, Андрей выступал уже ассистентом: он выполнил подачу с правого фланга, и на дальней штанге Мораес разминулся с мячом на считанные сантиметры.

Ближе к середине тайма «Динамо» перевело игру на половину поля «Скендербеу», но албанцы особо не подпускали киевлян к своей штрафной, так что острые моменты по-прежнему были в минимальном количестве. Следующий эпизод, достойный упоминания возник аж на 32-й минуте: Морозюк подал со штрафного, назначенного на левом фланге, и Ярмоленко, выиграв возле ворот «Скендербеу» борьбу в воздухе, пробил головой — мяч едва разминулся с дальней штангой. И на этом повествование о первом тайме можно с абсолютно чистой совестью заканчивать.

Зато уже в самом начале второй половины встречи счет был открыт: Мораес перехватил мяч на половине поля «Скендербеу», отдал на Ярмоленко, который ворвался в штрафную справа, отдал на набегавшего Сидорчука и тот ударом сходу поразил ближний угол ворот албанской команды — 1:0.

Такое событие, как забитый, раззадорило динамовцев, и вскоре у ворот «Скендербеу» снова было опасно: Сидорчук отдал передачу в правую часть штрафной «Скендербеу» на совершенно свободного Ярмоленко, и тот пробил сходу в дальний угол — рядом со штангой. Правда, на этот раз албанцы тут же ответили: после ошибки Виды Бериша ворвался в штрафную киевлян слева и пробил метров с 10-ти — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Но в целом, хозяином на поле было «Динамо». И на 60-й минуте в ворота «Скендербеу» едва не влетел второй мяч: комбинация киевлян завершилась ударом Ярмоленко метров с 14-ти — точно в цель, но Шехи в броске выручил свою команду. 67-я минута: Вида пробил головой с близкого расстояния после навесной передачи из глубины поля, но направил мяч почти по центру ворот, и Шехи сумел справиться с ситуацией.

Ну а на 70-й минуте динамовцы, наконец, добились своего: Буяльский, откликнувшись на верховую передачу Гармаша из глубины поля, в метрах 14-ти от ворот «Скендербеу» эффектным ударом слету перекинул мяч через вратаря албанской команды — 2:0.

В оставшееся игровое время динамовцы продолжали вести игру, но давление на ворота «Скендербеу» было уже не таким, как в начале и середине второго тайме. Тем не менее, «Динамо» и при таких раскладах создавало моменты. Так, на 80-й минуте Гусев ворвался в штрафную «Скендербеу» слева и пробил в ближний угол — Шехи среагировал, но мяч не удержал, и тот покатился в ворота, однако все-таки не успел пересечь линию — вратарь албанской в самый последний момент его накрыл. А на 86-й минуте состоялся опасный удар Мякушко с правой части штрафной — мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.

Третий же гол был оформлен киевлянами на 88-й минуте. В очередной атаке «бело-голубых» Кравец ворвался в штрафную «Скендербеу» справа и мощно пробил — Шехи среагировал, но отбил мяч прямо на Гусева, который играл на добивании, однако и тут голкипер албанской команды спас свои ворота! А вот второе добивание, уже от того же Кравца, оказалось результативным — 3:0, и именно с таким счетом завершился этот поединок.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет уже завтра, во вторник, против немецкого «Айнтрахта» (начало в 18:30 по киевскому времени).