«Динамо» в контрольном матче обыграло «Айнтрахт»

2015-07-07 20:28 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, во вторник провело очередной, уже четвертый по счету контрольный матч, ... «Динамо» в контрольном матче обыграло «Айнтрахт»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, во вторник провело очередной, уже четвертый по счету контрольный матч, обыграв в нем немецкий «Айнтрахт» из Брауншвейга со счетом 2:1.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АЙНТРАХТ» (Брауншвейг, Германия) — 2:1 (0:1)
Голы: Драгович (80), Сидорчук (90+1) — Цук (15)

«Динамо»: Шовковский (Рыбка, 46), Вида (Силва, 58), Бурда (Драгович, 58), Хачериди (Ягодинскис, 46), Макаренко (Антунеш, 58), Петрович (Рыбалка, 46), Гармаш (Велозу, 58), Буяльский (Сидорчук, 58), Ленс (Морозюк, 58), Гусев (Ярмоленко, 58), Кравец (Мораес, 58).

Стенограмма матча >>>

Необычным испытанием оказался для команд этот поединок: заставить себя играть контрольный матч при жаре 36 градусов — задача, прямо скажем, не из простых. Поэтому и содержание игры было весьма специфическим. И «Динамо», и «Айнтрахт» действовали на очень низких скоростях, а сам поединок по два раза за тайм прерывался для того, чтобы футболисты могли попить водички.

Глядя на то, как проходил дебют встречи, казалось, что в этом матче вообще ничего происходить не будет. Но на 15-й минуте грянул гром: едва ли не первая осмысленная атака «Айнтрахта» привела к голу. В этом игровом эпизоде последовала диагональная передача из глубины поля в штрафную «Динамо» на Цука, и тот ударом головой метров с 12-ти отправил мяч точно в нижний угол ворот киевлян — 0:1. Правда, спустя всего минуту счет едва не сравнялся — это Гусев нанес мощный удар метров с 23-х точно в цель, но Гикевич, продемонстрировав блестящую реакцию, в броске сумел перевести игру на угловой.

Затем в игре снова настал полный штиль, однако ближе к середине тайма «Динамо» сумело завладеть основательным преимуществом и прижало «Айнтрахт» к его штрафной. Но вот острых моментов явно не хватало. Отметить можно лишь эпизод, возникший на 25-й минуте встречи, когда Кравец взял игру на себя, протянул мяч поближе к штрафной и пробил метров с 25-ти — вратарь немецкой команды с большим трудом дотянулся до мяча, который в итоге пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Пытались динамовцы восстановить равновесие и в заключительном отрезке первого тайма, но ничего путнего у ворот «Айнтрахта» более так и не создали. В итоге, на перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу немецкой команды.

Второй тайм по своему содержанию мало чем отличался от первой половины встречи: игра в низком темпе с минимумом острых моментов. Тем ценнее были голевые возможности, и тем обиднее было их упускать. И это как раз про эпизод, возникший на 61-й минуте, когда Морозюк, находясь в пяти метрах от ворот «Айнтрахта», в касание замыкал передачу с фланга, но умудрился не попасть в цель.

В дальнейшем «Динамо» вело игру первым номером, значительно превосходя соперника в плане владения мячом, но, во-первых, киевляне, по сути, не создавали у ворот немцев ничего опасного, а, во-вторых, «Айнтрахт» то и дело «огрызался» неприятными контрвыпадами.

Тем не менее, команда Сергея Реброва все-таки сумела уйти от поражения. Успех «Динамо» принес угловой, назначенный на 80-й минуте на левом фланге. Велозу подал от углового флажка, первым на мяче был игрок немецкой команды, но отбил его прямо на Драговича, который ударом метров с 14-ти сравнял счет — 1:1.

В оставшееся игровое время «Динамо» продолжало старательно атаковать, стремясь вырвать победу, и, в итоге, добилось своего: на первой компенсированной минуте немцы неудачно вынесли мяч, отбивая очередную атаку «Динамо», — прямо на Сидорчука, который пушечным ударом сходу метров с 28-ми поразил ворота «Айнтрахта» — 2:1, волевая победа команды Сергея Реброва.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет в ближайшую пятницу, 10 июля, против немецкой «Фортуны».