«Динамо» завершило выступление в еврокубках сезона 2009/10 (ФОТО, ВИДЕО)

2009-12-09 23:39 В среду матчами в группах «E» — «H» завершился заключительный, 6-й тур группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское ... «Динамо» завершило выступление в еврокубках сезона 2009/10 (ФОТО, ВИДЕО)

В среду матчами в группах «E» — «H» завершился заключительный, 6-й тур группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем поле испанской «Барселоне» — 1:2, и, заняв последнее место в группе, выбыло из розыгрыша еврокубков этого сезона.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАРСЕЛОНА» (Испания) — 1 : 2
Голы: Милевский (22) — Хави (33), Месси (86)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 17.Михалик, 21.Маграо (36.Нинкович, 74), 25.Юссуф, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 4.Гиоане, 8.Алиев, 20.Гусев, 22.Кравец, 26.Несмачный.

«Барселона»: 1.Вальдес, 2.Алвес, 3.Пике, 5.Пуйоль, 6.Хави, 8.Иньеста (17.Педрито, 82), 9.Ибрагимович, 10.Месси, 15.Кейта, 16.Бускетс, 22.Абидаль.
Запасные: 13.Пинто, 4.Маркес, 11.Кркич, 14.Анри, 19.Максвелл, 24.Туре.

Отчет о матче >>>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 6-го тура, итоговые турнирные таблицы всех групп >>>

Матч начался для «Динамо» как нельзя лучше: уже на 1-й минуте встречи Ярмоленко заработал штрафной на левом фланге, который «бело-голубые» сумели воплотить в гол. Шевченко выполнил фактически удар по воротам, Милевский коснулся мяча головой невдалеке от линии вратарской, Вальдес среагировал, но снаряд не удержал — 1:0. Однако на этом все приятное для «Динамо» закончилось. «Озверевшая» от такой дерзости «Барселона», ринулась большими силами на ворота киевлян, и те в мгновение ока оказались прижатыми к своей штрафной. Оборона «бело-голубых» действовала без серьезных ошибок, но на 14-й минуте динамовцы сделали просто шикарный подарок для «Барселоны», учитывая степень важности матча: Шовковский выбил мяч прямо Месси, тот выскочил практически один на один с голкипером «Динамо», но, к счастью, СаШо сумел исправить свою ошибку — отразил удар аргентинца.

«Барселона» продолжала атаковать, «Динамо» продолжало обороняться. Откровенно голевых моментов у ворот киевлян не возникало, но на 33-й минуте подопечные Газзаева все же допустили роковую ошибку. Очередная затяжная атака «Барселона» завершилась переводом ее акцента на левый фланг, Абидаль прострелил к воротам, где Хави, выиграв позицию у Алмейды, в подкате протолкнул мяч в сетку — 1:1. Нельзя сказать, что сравняв счет, «Барселона» сбросила обороты, но, тем не менее, в оставшемся отрезке первого тайма мяч почаще стал гостить на половине поле испанцев. Однако вплоть до свистка на перерыв ничего опасного у ворот каталонцев «бело-голубые» так и не создали.

Второй тайм проходил не настолько интенсивно, как первая половина встречи. Подупали скорости, подупало рвение «Барселона». Хотя, и при таких раскладах каталонцы вели игру. Правда, в дебюте тайма динамовцы едва не клонировали гол, забитый на 2-й минуте поединка: Милевский заработал штрафной практически в той же точке, в которой был сбит Ярмоленко. На этот раз Шевченко направил мяч на дальнюю штангу, там борьбу на втором этаже выиграл Алмейда, но, пробивая головой метров с пяти, в рамку не попал — мяч пролетел в полуметре от штанги. Неплохой момент создали киевляне и на 68-й минуте. Ярмоленко принял непростую передачу на левом фланге, эффектно обыграл Алвеса, мягко накинул на дальнюю штангу точно на голову Шевченко, который уже был готов поражать фактически не защищенные ворота, однако откуда ни возьмись «прилетевший» Кейта в последний момент сумел перевести игру на угловой.

Но в целом, игру во втором тайме острой никак нельзя было назвать. «Барселона» периодически предпринимала попытки активизировать свою атакующую игру, но всякий раз очень быстро возвращалась к относительно неспешному перекатыванию мяча в середине поля. Однако, в конце матча «Барселона» все же сумела провести победный гол. Месси мастерски исполнил штрафной, назначенный в метрах 23-х от ворот, и мяч, перелетев стенку, ударился о перекладину в районе девятки и опустился в ворота — 1:2.

В другом матче группы «F», проходившем в Милане, местный «Интер» без труда справился с казанским «Рубином» — 2:0. В итоговой турнирной таблице группы первые два места, дающие право продолжить борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов, заняли соответственно «Барселона» и «Интер». Третьим финишировал «Рубин» — он продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы, и замкнуло турнирную таблицу «Динамо», тем самым завершив свои выступления в еврокубках этого сезона.

В пятницу ожидайте на нашем сайте традиционный «Разбор полетов» по итогам матча «Динамо» — «Барселона» с Александром Головко. Читайте также предыдущие материалы в рубрике «Разбор полетов»:

«Динамо» — «Рубин» — 3:1. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)

«Барселона» — «Динамо» — 2:0. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)

«Интер» — «Динамо» — 2:2. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)

«Динамо» — «Интер» — 1:2. «Разбор полетов» с Александром Головко и Василием Кардашем (+ВИДЕО)

«Рубин» — «Динамо» — 0:0. «Разбор полетов» с Александром Головко (+ВИДЕО)