Молодежное первенство. «Сталь» — «Динамо» — 2:2

2015-07-18 18:57 В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой стартовый матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 1-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Сталь» — «Динамо» — 2:2

В субботу дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой стартовый матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 1-го тура «бело-голубые» со счетом 2:2 сыграли в гостях вничью с дублерами днепродзержинской «Стали».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.uaФото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 1-й тур

«СТАЛЬ»-м (Днепродзержинск)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:2 (1:1)
Голы: Дебелко (24), Матвеев (90+3) — Щебетун (12), Лукьянчук (54)

«Динамо»: Солдатенко, Азацкий (Лукьянчук, 46), Макаренко (Осман, 61), Тымчик, Болденков (К), Михайличенко, Казаков, Андриевский, Цыганков, Щебетун, Яремчук (Шепелев, 64).
Запасные:
Маханьков, Ориховский, Тарануха, Кныш.

«Сталь»: Пеньков, Янко, Ефимчук (К), Луговой (Савин, 55), Павлюк, Матвеев, Савчук (Яловенко, 65), Евдокимов, Дебелко, Мысык, Клак (Грачев, 81).
Запасной: Дмитроченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Стартовый поединок нового сезона динамовцы начали более, чем удачно, создав в первые минуты встречи у ворот соперника несколько голевых моментов, один из которых был реализован. Уже на 6-й минуте игры Щебетун получил пас из глубины и вышел почти один на один с голкипером «Стали», однако пробил чуть неточно — мяч прокатился рядом со штангой ворот. Затем Яремчук выскочил на ударную позицию, но и его удару не хватало точности. Впрочем, на 12-й минуте Щебетун со второй попытки все-таки сумел открыть счет — 0:1.

Добившись успеха, киевляне не остановились, продолжая создавать у ворот хозяев остроту. На 16-й минуте Макаренко начал атаку «Динамо», забросив мяч на Яремчука, тот прострелил с левого фланга, затем Цыганков прострелил с правого фланга, а голкипер едва не подарил мяч Щебетуну. Затем же автор первого гола в этом матче из пределов штрафной не попал в ближний угол после передачи Цыганкова.

Казалось, в игре были созданы все предпосылки для того, чтобы «Динамо» развило успех, но на 24-й минуте встречи счет сравнялся. Результативной для «Стали» стала контратака, которая завершилась выходом 2 в 1. На удар Клака с близкого расстояния Солдатенко среагировал, однако на добивании первым был Дебелко, который отправил мяч в пустые ворота киевлян — 1:1.

В оставшееся время первого тайма игра проходила в относительно равной борьбе, но по-настоящему голевой момент возник лишь однажды, когда на 39-й минуте защитник «Стали» обрезался, отдав мяч назад на голкипера — Щебетун перехватил этот пас, однако вратарь хозяев не дал ему нанести удар с линии штрафной, а пас на Цыганкова перехватили сталевары.

Второй тайм отчетного матча начался с классного дальнего удара Яремчука, после которого мяч летел под перекладину ворот «Стали», но голкипер хозяев в высоком прыжке сумел перевести его на угловой. Впрочем, уже на 54-й минуте динамовцы все-таки вышли вперед: при подаче со штрафного Лукьянчук высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота «Стали» — 1:2.

Но надо признать, что всего спустя две минуты после этого хозяева были максимально близки к тому, чтобы восстановить равновесие: Матвеев выполнил штрафной удар метров с 20-ти от ворот «Динамо» чуть левее от центра, и после его прямого удара мяч задел крестовину ворот и вылетел за лицевую линию. Да и в завершающем отрезке матча «Сталь» владела преимуществом, демонстрируя желание уйти от поражения. В одной из атак хозяева были максимально близки к достижению своей цели: после атаки левым флангом мяч попал в Яловенко, который с линии штрафной обводящим ударом попал в перекладину ворот гостей. Когда основное время матча завершилось, казалось, что «Динамо» сумеет удержать победу, но на третьей компенсированной минуте «сталевары» все-таки сравняли счет — это Матвеев прямым ударом штрафного отправил мяч в ворота киевлян — 2:2.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).