Молодежное первенство. «Динамо» в Одессе проигрывает «Черноморцу»

2015-07-31 18:57 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» в Одессе проигрывает «Черноморцу»

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Одессе с дублерами «Черноморца».

Фото - chernomorets.odessa.ua

«ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса) «ДИНАМО»-м (Киев) 3:2 (1:1)
Голы: Попов (2), Глущенко (69), Вареник (90+3) — Б.Михайличенко (19), Цыганков (85, пен.)

«Черноморец»: Безрук, Останин, Гадрани, Смирнов, Потароченко, Серденюк, Медведь, Новиков (Глущенко, 64), Попов (Вареник, 76), Д.Михайличенко, Захарченко (Горбовский, 56)
Запасные: Барабанов, Гуральский, Гарванко, Чернышов,

«Динамо»: Коваль, Азацкий, Макаренко (Осман, 46), Тымчик, Болденков (Лукьянчук, 65), Шепелев, Б.Михайличенко, Казаков (К), Цыганков, Щебетун, Яремчук (Андриевский, 72)
Запасные: Солдатенко, Ореховский, Тарануха, Кныш

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Не успели немногочисленные гости Совиньона, добравшиеся на тренировочную базу «Черноморца», несмотря на 30-градусную жару, расположиться на трибунах тренировочного поля, а хозяева уже повели в счете: на 2-й минуте игры Михаил Попов распечатал ворота Коваля. 1:0.

После этого игра пошла на встречных курсах и во взаимных атаках больше повезло «Динамо»: Богдан Михайличенко совершил впечатляющий рейд, сместившись с левого фланга в центр, вошел в штрафную и положил мяч точно в нижний левый от голкипера угол. 1:1. Гости постепенно взяли нити игры в свои руки и первый тайм завершили при ощутимом своем преимуществе, перед самым перерывом напугав хозяев выстрелом Шепелева в перекладину.

Вторая 45-минутка началась со стремительной атаки «Динамо» и точного удара Цыганкова, с которым справился его товарищ по юношеской сборной Безрук. Однако со временем одесситам удалось перевести игру в позиционное русло, отодвинув паутину комбинаций «Динамо» от своих ворот. А затем сработала результативная замена от Геннадия Нижегородова. Коваль среагировал на дальний плотный удар, однако на добивании первым был Глущенко, на штанге завершив атаку точным ударом. 2:1.

Преимущество, игровое и территориальное, как говорили когда-то, оставалось у «Динамо», но вот изменить неприятные для себя цифры на табло киевляне смогли лишь благодаря пенальти. Цыганкова скосили в штрафной, и сам пострадавший четко реализовал попытку, пробив точно в верхний, левый от вратаря угол. 2:2. Однако удержать даже ничью динамовцы не сумели: уже в добавленное время отметился еще один игрок, вышедший на замену. Андрей Вареник принял мяч в штрафной, освободился от опеки Азацкого и переиграл Коваля. 3:2. В итоге первое поражение команды Гомеса уже в третьем матче едва лишь начавшегося чемпионата...

Андрей Кравчук, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).