Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений ТРОЯНОВСКИЙ: «Очень доволен, что вернулся в «Динамо»

2015-08-05 19:28 Заключив контракт с «Динамо» сроком на один год, 22-летний полузащитник Евгений Трояновский ответил на вопросы корреспондента ... Евгений ТРОЯНОВСКИЙ: «Очень доволен, что вернулся в «Динамо»

Заключив контракт с «Динамо» сроком на один год, 22-летний полузащитник Евгений Трояновский ответил на вопросы корреспондента официального сайта.

Евгений Трояновский

— Я начинал заниматься футболом в детской школе «Динамо», где и проучился до 14 лет. Затем сформировалась академическая группа, поменялся тренер, и с руководством ДЮФШ не было договоренности о продлении моего обучения там. Как раз поступило предложение от донецкого «Металлурга». Они попросили, чтобы я к ним приехал, посмотрели и предложили остаться. Посоветовался с родителями и мы решили, что будет лучше перейти в «Металлург». Прошел команды U-15, U-16, U-17, молодежный состав, потом попал в основную команду.

Что чувствуете, вернувшись в «Динамо»?

— Только положительные эмоции! Я здесь воспитывался, вернулся в клуб, где делал свои первые шаги в футболе, поэтому все мне родное, чувства очень приятные. Есть желание проявить себя, помочь команде, я очень доволен, что вернулся.

Последние полгода вы провели в грузинской «Чихуре»...

— Да, это была аренда — тренер «Металлурга» сказал мне искать подходящий вариант, и «Чихура» предложила попробовать свои силы у них. Я поехал туда, мы провели сборы в Турции, и в итоге обоюдно решили, что могу остаться на 4 месяца. Это команда их высшей лиги, игровая практика была очень полезной. Я получил новый опыт, все-таки, играл в другом чемпионате, там все отличается — менталитет людей, подход к футболу, культура. Было очень интересно.

За три сезона в молодежной команде «Металлурга» вы забили 35 мячей — неплохая статистика для полузащитника...

— Да, я даже становился лучшим бомбардиром первенства, хотя в том сезоне матчей 7-8 играл и на позиции левого защитника. А вообще, я крайний полузащитник. Наверное, просто есть голевое чутье, нацеленность на ворота, поэтому получалось забивать. Тренеры были довольны и приветствовали такую реализацию защитника, поиск голевых моментов.

В составе «Металлурга» у вас есть опыт выступлений в Премьер-лиге. Могли бы продолжить там выступления?

— Не знаю, это риторический вопрос. После окончания аренды в Грузии, вернулся бы в «Металлург», а потом бы разговаривали с главным тренером и руководством клуба. Безусловно, хотелось бы играть в Премьер-лиге и остаться там. Но «Металлург» расформировался, а я получил статус свободного агента.

Практика игр в Премьер-лиге должна вам помочь в «Динамо-2»?

— Конечно! Это очень хороший, полезный опыт, тем более, я дебютировал в 19 лет. И при Максимове, и при Ташуеве регулярно принимал участие в тренировках с первой командой, выходил на замену. Я очень благодарен «Металлургу», который внес очень большой вклад в мое развитие и становление как футболиста. В донецкой команде я прошел хорошую школу, также могу сказать, что этот клуб меня воспитал, мне очень помогали работавшие там люди. Там шикарная база, инфраструктура и прекрасные условия, как в «Динамо». Никаких проблем не было, оставалось только играть и показывать все, на что способен. Могу сказать об этом моем периоде только теплые слова благодарности.

На какой позиции вас будут использовать в «Динамо-2»? С тренером уже говорили на эту тему?

— Могу сыграть как слева, так и справа в полузащите, но большую часть времени играю на левой бровке — хавом, или защитником. В то же время, был опыт игры и в центре поля, под нападающими. Словом, где тренер поставит, там и сыграю. Готов закрыть любую позицию, лишь бы помогать команде и получать игровую практику.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть