Молодежное первенство. «Динамо» громит «Карпаты»

2015-08-14 19:52 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» громит «Карпаты»

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на клубной базе в Конча-Заспе с дублерами львовских «Карпат».

«ДИНАМО»-м (Киев) «КАРПАТЫ»-м (Львов) 4:0 (1:0)
Голы: Яремчук (41, 57), Цыганков (75), Андриевский (89)

«Динамо»: Коваль, Лукьянчук (Азацкий, 46), Осман, Ориховский, Яремчук (Щебетун, 69), Михайличенко (К), Цыганков, Шепелев (Андриевский, 87), Тымчик, Буяльский, Бурда
Запасные: Солдатенко, Болденков, Кныш, Немтинов

«Карпаты»: Пидкивка, Сеныця (Михайловский, 62), Дударенко, Маркович (К), Выздрик, Савошко, Вербный, Яструб (Богач, 72), Полюганич, Грысьо, В.Кравец (Захаркив, 46)
Запасные: Мозиль, Дзядикевич

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме преимущество динамовцев было неоспоримым, но до опасных ударов по воротам дело доходило редко из-за большого количества неточных передач в решающей стадии комбинаций. Оказалось вполне логичным, что едва ли не первый же точный пас в пределах штрафной привел к голу: на 41-й минуте Тымчик прострелил справа, и Яремчук с близкого расстояния поразил ворота ударом в одно касание. 1:0.

До перерыва хозяева организовали еще один опасный момент, но к подаче Яремчука слева не успели ни Буяльский, ни Бурда. В общем, снова пас оказался не идеальным.

Во втором тайме стало чуть попрохладнее (начиналась игра при +27), и команды продолжили действовать в достаточно высоком темпе. На 57 минуте Роман Яремчук оформил дубль: воспользовавшись отличной передачей Михайличенко слева, он на дальней штанге головой переправил мяч в ворота мимо голкипера. 2:0. Только после второго пропущенного гола «Карпаты» «проснулись» и на некоторое время перехватили инициативу, создав несколько моментов у ворот хозяев. Впрочем, не очень опасных. При этом выход из центра обороны в атаку у «Динамо» не сильно получался. То ли впереди недоставало движения, то ли Бурда и Азацкий были не очень «с пасом».

Разрядилась эта вспышка активности львовян где-то даже неожиданно: на 75-й минуте Цыганков красивым дальним ударом довел счет до крупного. 3:0. После этого динамовцы спокойно довели игру до победы, играя по счету. Более того, под занавес поединка контратаку, начатую Никитой Бурдой, завершил точным ударом с 25-ти метров Александр Андриевский. 4:0.