«Динамо» в товарищеском матче уступило «Андерлехту»

2015-08-25 21:55 Во вторник киевское «Динамо» провело в Брюсселе товарищеский матч против местного «Андерлехта». «Динамо» в товарищеском матче уступило «Андерлехту»

Во вторник киевское «Динамо» провело в Брюсселе товарищеский матч против местного «Андерлехта».

Контрольный матч

«АНДЕРЛЕХТ» (Брюссель, Бельгия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:0 (1:0)
Гол: Эзекиль (6)

«Динамо»: (1-й тайм) — 1.Шовковский (К), 8.Петрович, 9.Морозюк, 11.Мораес, 17.Рыбалка, 19.Гармаш, 20.Гусев, 24.Вида, 26.Бурда, 29.Буяльский, 88.Мякушко; (2-й тайм) −23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 22.Кравец, 24.Вида, 25.Гонсалес, 34.Хачериди, 90.Беланда.

«Андерлехт» (стартовый состав): 33.Роф, 14.Ньойтинк, 17.Конте, 18.Ачимпонг, 24.Хайлен, 32.Дендонкер, 34.Бастиен, 38.Кавайя, 44.Маттис, 93.Эзекиль, 99.Окака.

Стенограмма матча, статистика >>>

«Андерлехт» с первых минут поединка предоставил «Динамо» возможность контролировать мяч, но это не приносило киевлянам никаких дивидендов: бельгийцы предельно активно и очень «высоко» прессинговали, чем не позволяли сопернику приближаться к своей штрафной. При этом первая же контратака хозяев поля стала результативной: Эзекиль сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной поразил «девятку ворот «Динамо» — 1:0.

Нельзя сказать, что гол изменил рисунок игры, тем не менее, в последующие минуты киевляне создали серию опасных моментов у ворот «Андерлехта». Сперва Мякушко за счет паса вразрез от Мораеса ворвался на оперативный простор правой части штрафной, мог сам завершать комбинацию, но принял решение вернуть мяч бразильцу, который находился уже на пятачке перед воротами, однако того на миг опередил подоспевший соперник. Затем Гармаш пасовал на того же Мораеса, который, находясь в 7-ми метрах от ворот, уже занес ногу для удара, но снова в последний момент к мячу успел игрок «Андерлехта». Наконец, на 15-й минуте Мякушко точно пробил с линии штрафной, но направил мяч прямо в руки голкиперу.

Затем на какое-то время в игре наступило определенное затишье, во время которого «Динамо» безуспешно пыталась прорваться к штрафной «Андерлехта», а когда наступила вторая половина первого тайма, хозяева поля сумели расставить в атаке необходимые акценты. На 24-й минуте Ачимпонг прорвался левым флангом и прострелил в центр штрафной, где Эзекиль, сыграв на опережении, пробил метров с 7-ми, и мяч пролетел рядом со штангой ворот «Динамо». Вскоре после этого Вида проиграл скоростную борьбу Эзекилю, и нападающий «Андерлехта» нанес удар метров с 10-ти — выше ворот. На 44-й минуте подача углового у ворот «Динамо» завершилась ударом Ньойтинком — в очередной раз мяч прошел в непосредственной близости от каркаса «рамки» Александра Шовковского. Наконец, перед самым свистком на перерыв Хайлену позволили пробить сходу метров с 14-ти — вышло чуть выше перекладины. Одним словом, как ни крути, а первый тайм, за исключением упомянутых моментов, которые были созданы сразу после пропущенного гола, следует записать в очевидный пассив «Динамо»...

В перерыве матча состав «Динамо» полностью изменился (на поле из числа тех игроков, которые начинали игру, остался лишь Вида), и это явно пошло на пользу команде Сергея Реброва: практически с первых же минут второго тайма «Андерлехт» оказался прижатым к своей штрафной. Не заставили себя ждать и опасные моменты. Сперва состоялись два подряд опасных удара Ярмоленко с правой части штрафной. В первом случае бельгийцев выручил вратарь, а во втором — мяч едва не чиркнул о штангу. Ну а на 57-й минуте сфера все-таки угодила в стойку — это произошло после удара Гонсалеса примерно с 11-метровой отметки и небольшого рикошета.

В общем, в дебюте второго тайма всё шло для «Динамо» весьма неплохо, но ближе к 60-й минуте «Андерлехту» удалось отодвинуть игру от своей штрафной. А еще спустя какое-то время бельгийцам практически полностью удалось воссоздать рисунок первого тайма, когда киевляне контролировали мяч, но не могли ничего поделать с активным и «высоким» прессингом соперника. Динамовцы вплоть до финального свистка пытались прорваться к воротам хозяев поля, но в заключительном отрезке встречи записали себе в актив лишь удар Гонсалеса с 25-ти метров, после которого мяч пролетел над перекладиной. Также запомнился эпизод, возникший на 86-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Виде удалось отправить мяч в ворота «Андерлехта», но удар он нанес уже после свистка арбитра, который зафиксировал фол на вратаре бельгийской команды. На этом собственно, и всё. В итоге, поражение «Динамо» — 0:1.

Добавим, что сразу после окончания встречи «Динамо» отправилось в Киев. Уже в это воскресенье команду Сергея Реброва ждет очередной матч чемпионата Украины — на выезде, против луганской «Зари».