Сергей РЕБРОВ: «Матч с «Андерлехтом» был очень важен для нас»

2015-08-26 15:43 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров по просьбе Dynamo.kiev.ua подвел итоги вчерашнего товарищеского матча своей команды против ... Сергей РЕБРОВ: «Матч с «Андерлехтом» был очень важен для нас»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров по просьбе Dynamo.kiev.ua подвел итоги вчерашнего товарищеского матча своей команды против бельгийского «Андерлехта» (0:1).

Сергей Ребров. Фото - А.Кравчук

— Остались ли довольны действиями вашей команды в матче с «Андерлехтом»?

— Считаю, мы провели хорошую тренировку. Изначально с «Андерлехтом» была договоренность о том, что в этом матче наши команды сыграют в основных составах, но в итоге, бельгийская команда выставила молодежнный состав. Против нас вышли футболисты, из числа которых никто не играл за «Андерлехт» в воскресенье, в поединке чемпионата Бельгии. Наверное, это в какой-то мере заметили наши футболисты (мы им об этом не говорили), и это отложило отпечаток на их действия.

Повторюсь, мы провели хорошую тренировку. Но по факту проиграли матч — интересный, важный матч. Не думаю, что счет на табло влиял на нашу игру. С нашей стороны были как хорошие моменты, так и ошибки (особенно, тактического плана). Но в целом, эта игра была очень важна перед стартом в Лиге чемпионов, ведь несмотря на то, что поединок имел товарищеский статус, это всё равно международный опыт. И важно побеждать в таких матчах. Но ничего, будем работать.

— Два тайма «Динамо» провело разными составами. Каким из них вы остались в большей степени довольны? Создалось впечатление, что после перерыва ваша команда действовала лучше.

— Если говорить о первом тайме, то тут, прежде всего, важно учитывать, что мы впервые играли в обороне таким наобором исполнителей. И, конечно, нам было непросто. А во втором тайме вышли более опытные ребята, и потому картина изменилась. Но тут нечего делить: я всегда говорил, что если кто-то почувствовал себя игроком основного состава, но не показывает игры, которой от него ждет тренерский штаб, то у нас всегда найдется, кем заменить такого футболиста. И, возможно, этот человек, выйдя на поле, станет показывать такую игру, что в итоге завоюет место в «основе».

В этом смысле матч с «Андерлехтом» — очень важен не только для нас — тренеров, но и для самих футболистов, ведь они лишний раз увидели, что даже выигрывая почти все матчи в чемпионате Украины, бороться на международной арене не так просто. А ведь нас ждет не просто поединки с европейскими командами, а Лига чемпионов. Все вместе мы должны сейчас об этом задуматься.

— В перерыве вы поменяли всех игроков, которые начали игру с первых минут, за исключением Виды. При этом в этой встрече не сыграл Драгович. Почему так?

— К сожалению, Алекс перед матчем не очень хорошо себя чувствовал, о чем сказал нам. У него накануне была небольшая простуда. И мы не стали им рисковать.

— Как он сейчас себя чувствует? Сможет ли он сыграть с «Зарей»?

— С ним уже всё в порядке. Уже сегодня мы начнем готовиться к матчу с «Зарей», проведем первую тренировку после возвращения из Бельгии, и Драгович будет приниматься в ней участие без всяких ограничений.