Первая лига. «Динамо-2» — «Авангард» — 2:1

2015-08-26 18:54 В среду киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 5-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Авангард» — 2:1

В среду киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 5-го тура «бело-голубые» обыграли на своем поле краматорский «Авангард» — 2:1.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 5-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «АВАНГАРД» (Краматорск) 2:1 (0:0)
Голы:
Очигава (61), Исраилов (71) — Нехтий (67)

«Динамо-2»: Бущан, Черномерец, Трубочкин (К), Братков, Очигава, Суарес (Маик, 85), Исраилов (Жикол, 72), Цыбульник, Ковбаса (Дмитренко, 89), Удод, Трояновский.
Запасные: Каминский, Акубардия, Скидан, Панфилов.

«Авангард»: Семено, Мирошник, Чаус, Аксенов, Швец, Нгаха Коллинс (К), Покотилюк, Дегтярёв (Алексанов, 62), Довбыш, Нехтий, Филиппов (Фатий, 74).
Запасные: Яковец, Тищенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 5-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

«Динамо-2» хоть и не с первых минут, но постепенно сумело завладеть территориальным преимуществом, однако очень долго не создавало у ворот «Авангарда» даже намека на остроту. У киевлян не было никаких проблем с контролем мяча на половине поля соперника, однако ничего выжать из этого подопечным Вадима Евтушенко не удавалось.

Как результат, первый момент, достойный упоминания, возник только на 25-й минуте встречи, когда Исраилов, исполняя штрафной, назначенный в центральной зоне, мастерским ударом обвел стенку, направив мяч точно в «девятку», и кипер «Авангарда» в броске с большим трудом сумел отвести угрозу от своих ворот. А еще через четыре минуты Трояновский пробил головой, замыкая подачу Ковбасы с правого фланга, и вновь Семено пришлось здорово потрудиться, чтобы уберечь свои ворота от гола.

Казалось, эти два момента должны как-то раскачать динамовскую атаку, но всё вернулось на круги своя: контроль мяча, и более ни-че-го. Мало того, так в концовке первого тайма «Динамо-2» едва не пропустило: на 42-й минуте встречи контратака «Авангарда» закончилась ударом Филиппова с правой части штрафной, и мяч пролетел над самой перекладиной.

Второй тайм активнее начали гости, и потому неудивительно, что именно они первыми после возобновления игры создали опасный момент: на 51-й минуте Филиппов, получив передачу из центральной зоны ворвался в штрафную и пробил по воротам — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу ворот «Динамо-2».

Впрочем, очень скоро хозяева поля сумели взять мяч под свой контроль, а на 61-й минуте «бело-голубые» и вовсе открыли счет: гости неудачно отбились после подачи динамовцами углового с правого фланга, и Очигава оказался расторопнее всех, сыграв на добивании: пробив головой с линии вратарской, он сумел отправить мяч в ближний угол ворот «Авангарда» — 1:0.

Нельзя сказать, что краматорская команда, пропустив гол, переломила ход поединка, тем не менее спустя пять минут счет сравнялся: массированная атака «Авангарда» с проникновением в штрафную «Динамо-2» сперва привел а к удару, после которого мяч угодил в перекладину, после чего Нехтий, удачно сыгравший на подборе, пробил сходу метров с 14-ти, и поразил нижний угол ворот Бущана — 1:1.

Впрочем, и «Динамо-2» показало, что в состоянии в кратчайшие сроки изменять счет на табло: прошло четыре минуты, и в ворота «Авангарда» влетел второй гол. Да еще какой: Исраилов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точнехонько в «девятку» ворот «Авангарда» — 2:1.

В оставшееся врем «Авангард», конечно, стремился уйти от поражения,и в одном из эпизодов был максимально близок к решению этой задачи: мяч летел в сетку мимо обыгранного Бущана, который неудачно сыграл на выходе, но «Динамо-2» выручил Очигава, выбив мяч прямо с линии ворот. Также запомнился дальний удар, после которого Бущан в броске выручил свою команду. Однако большего «Авангард» достичь не сумел, и арбитр зафиксировал победу «Динамо-2» со счетом 2:1.