Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Зарю» (ВИДЕО)

2015-08-29 18:49 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 6-го тура «бело-голубые» на выезде ... Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Зарю» (ВИДЕО)

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 6-го тура «бело-голубые» на выезде вырвали победу в поединке со сверстникам из луганской «Зари» — 2:3.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 4-й тур

«ЗАРЯ»-м (Луганск) — «ДИНАМО»-м (Киев)  2:3 (1:1)
Голы: Слюсар (12), Романов (74) — Цыганков (39), Андриевский (75), Яремчук (77, с пенальти).

«Заря (м)»: 12. Федоренко, 2. Сухаров (К), 5. Бородай, 3. Скворцов, 13. Калинин (6. Оленченко, 46), 11. Луканов, 15. Шапочка, 10. Романов, 14. Банасевич (17. Протасов, 81), 9. Слюсар, 7. Белоусов (8. Солдатенко, 57).
Запасные:1. Смирнов, 18. Филинков, 4. Волик, 16. Васильченко.

«Динамо (м)»: 1. Солдатенко, 5. Осман, 6. Казаков (К), 8. Мякушко, 9. Ореховский, 11. Яремчук, 13. Азацкий, 15. Циганков (14. Михайличенко, 46), 16. Шепелев (7. Андриевский, 60), 18. Тимчик, 20. Бурда (4. Болденков, 84).
Запасные: 12. Фастов, 2. Нестеренко, 10. Щебетун, 17. Немтинов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО голов >>>

Все результаты 6-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Висенте Гомеса агрессивно начали матч, создав несколько опасных моментов у ворот Баштаненко, но в дебюте встречи, как и во всем поединке голкипер луганчан действовал очень уверенно. На 12 минуте хозяева результативно ответили: Воспользовавшись ошибкой в защите, партнер вывел Слюсара один на один с вратарем, он обыграл голкипера, динамовские защитники не успели помешать сопернику, и Максим переправил мяч уже в пустые ворота, 1:0.

Киевляне пытались сравнять счет, навязывая свою игру противнику, но забить удалось в конце первого тайма, когда Цыганков замечательным по красоте дальним ударом справа, метров с 19-ти отправил мяч в дальний нижний угол, 1:1! Гости пропустили несколько контрвыпадов, но сумели не дать луганчанам отметиться еще раз.

В дебюте второго тайма подопечные Висенте Гомеса продолжили осаду ворот хозяев, но замена Цыганкова на Михайлеченко дала о себе знать. Уход с поля наиболее активного игрока последних матчей несколько повлияло на атакующий потенциал киевского коллектива. Хозяева сумели сбавить темп игры, что позволило им чаще создавать моменты у ворот подопечных Висенте Гомеса. Во дин момент показалось, что гости оказались не готовы к агрессивной борьбе со стороны «Зари» в конце поединка. На 74-й минуте Азацкий ценой нарушения правил остановил стремительную атаку. Романов мощно пробил метров с 20-ти точно в дальний угол ворот. Мяч залетел в сетку вместе с вратарем, 2:1.

Но буквально за несколько минут киевляне сумели выдать нечто невероятное: «Динамо» не только сразу же сравняло счет, но и вышло вперед. Сначала после прострела вдоль линии вратарской Андриевский с нескольких метров переправил мяч в сетку! Через три минуты соперник толкнул Тимчика в спину в своей штрафной, а Яремчук четко реализовал пенальти, 2:3!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).