Михаил ФОМЕНКО: «Не все поверили, что после перерыва Беларусь будет другой»

2015-09-05 21:16 Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги матча Евро-2016 против Беларуси (3:1), ... Михаил ФОМЕНКО: «Не все поверили, что после перерыва Беларусь будет другой»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги матча Евро-2016 против Беларуси (3:1), который состоялся сегодня во Львове.

Михаил Фоменко

— Мы изучили команду соперника, исходя из этого выбрали план на игру и постарались воплотить его в жизнь. Что-то получилось, что-то — нет.

Хорошо, что в первом тайме мы провели три мяча, но вот после перерыва немного расслабились. Хоть мы и говорили ребятам в раздевалке, что во втором тайме соперник будет другим, и потребуется такая же самоотдача, какой она была с нашей стороны в первой половине встречи. Наверное, не все поверили, не все нас поняли. Как результат, получили дыры в обороне, и так далее, и тому подобное...

— Насколько сказались на игре кадровые потери, с которыми вы столкнулись накануне матча?

— Травмы — это часть футбола, его естественный процесс. Мы вызвали на текущий сбор 25 футболистов, и нам этого количества исполнителей хватило для достижения результата в сегодняшнем матче. Естественно, если бы Сидорчук и Селезнев не выбыли из строя, мы бы немного по-другому построили сегодня игру. Но, в любом случае, повторюсь: задачу мы выполнили.

— Чем была обусловлена замена Ярмоленко?

— Не надо забывать, что нас в рамках этого сбора — два матча. Кроме того, мы видели что Андрей немного подустал. Поэтому и пришлось делать замену. Этой заменой, можно сказать, сыграли на результат и в сегодняшнем матче, и в предстоящем, со Словакией.

— Но вот на Гармаша в поединке со словаками вы уже не сможете рассчитывать...

— Ребята молодые, эмоции зашкаливают. Вот, Денис, видимо, и не удержался...

— Зато общий эмоциональный фон сейчас в сборной положительный. Это поможет команде в матче со Словакией?

— Специфика нашей работы такова, что как только игра завершилась, она остается в истории. Мы должны сделать выводы из сегодняшнего матча и готовиться к следующей игре.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!