Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дерлис ГОНСАЛЕС: «До перехода в «Динамо» я мало что знал о киевском клубе»

2015-09-06 16:56 Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес ответил на вопросы болельщиков после церемонии вручения приза победителю конкурса ... Дерлис ГОНСАЛЕС: «До перехода в «Динамо» я мало что знал о киевском клубе»

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес ответил на вопросы болельщиков после церемонии вручения приза победителю конкурса «Задай вопрос Дерлису Гонсалесу».

Дерлис Гонсалес и Евгения Назарова (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Дерлис, что вы знали о «Динамо» и об украинском футболе до переезда в Киев?

— Если честно, до перехода в «Динамо» я мало что знал о киевском клубе и украинском футболе в целом. Мое первое знакомство с «Динамо» состоялось когда моя бывшая команда, «Базель», встретилась с нынешней в товарищеском матче во время сбора в Марбелье. Вот тогда я и увидел, что это очень сильный и амбициозный клуб.

Кто из игроков «Динамо» вас тогда больше всего впечатлил?

— Конечно же, Андрей Ярмоленко. Кроме него, мои партнеры о команде также много говорили об Алексе Драговиче, ведь он также играл за «Базель», но это было до моего прихода в швейцарский клуб.

Какой была бы ваша профессия, если бы вы не стали футболистом?

— Сложно ответить на этот вопрос. Уже с 15-ти летнего возраста я играл на профессиональном уровне, в первой команде. Ради того чтобы полностью посвятить себя футболу, я вынужден был оставить учебу в колледже, а мне оставалось доучиться один год. Поэтому даже не могу себе представить, какой была бы моя профессия, если бы не сложилось с футболом.

Занимались ли вы в детстве другими видами спорта, и какой был для вас первым?

— Нет, только футбол.

Есть ли у вас какая-то особая манера празднования забитого вами гола?

— Пока еще нет. Возможно, в будущем я над этим задумаюсь (улыбается).

Кто из футболистов является вашим кумиром?

— Однозначно это Сальвадор Кабаньяс! Многие болельщики восхищались его игрой. Его карьера развивалась, пока с ним не произошло трагическое событие — злоумышленники попытались его убить, выстрелив ему в голову. Но даже после этого он попытался вернуться в большой футбол, и парагвайские болельщики продолжают его любить.

Ранее вы заявляли, что пытаетесь наследовать игру Анхеля Ди Марии. Правда ли это?

— Нет, это один португальский агент придумал такое сравнение. Лично от меня такое сравнение никогда не исходило.

С какими клубами вы хотели бы встретиться в этом еврокубковом сезоне? Как оцените жеребьевку группового раунда ЛЧ?

— В Лиге чемпионов собрались такие сильные команды, что говорить об удобных соперниках или неудобных нет смысла. К примеру, в прошлом сезоне все говорили, что «Базель» попал в «группу смерти». Никто не верил, что мы сможем выйти из группы, а мы сделали это. Уверен, что «Динамо» в этом сезоне вполне по силам выйти из группы.

Каких высот вы хотите достичь с киевским «Динамо», какие трофеи выиграть?

— Думаю, все трофеи, победить во всех турнирах. Конечно, в первую очередь, мне нужно адаптироваться к манере игры «Динамо», сыграться с партнерами. А затем уже выиграть все, что возможно — именно такие цели ставит перед собой мой новый клуб.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть