Молодежное первенство. «Динамо» — «Александрия» — 2:0

2015-09-11 17:54 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Александрия» — 2:0

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-голубые» со счетом 2:0 обыграли на своем поле дублеров «Александрии».

Фото - fco.com.ua

Молодежное первенство. 7-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «АЛЕКСАНДРИЯ»-м (Александрия) — 2:0 (2:0)
Голы: Яремчук (7), Мякушко (22)

«Динамо»: Бущан, Азацкий, Макаренко (Шепелев, 46), Бурда, Тымчик, Осман, Михайличенко, Ориховский (Андриевский, 60), Мякушко, Казаков (К), Яремчук (Кныш, 65).
Запасные:
Солдатенко, Лукьянчук, Немтинов, Болденков.

«Александрия»: Рудык, Цырульнев, Койдан, Матвеев, Григоренко (Степанюк, 46), Хомичев (К), Пограничный, Гуськов, Макагон, Рыбин (Леонов, 38), Елсуков (Арделян, 82).
Запасные: Свирса, Гнип, Жуков, Грубый.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 7-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут завладело инициативой, и уже на 7-й минуте открыло счет: Ориховский великолепным пасом из глубины вывел Яремчука один на один с вратарем, и Роман мастерски использовал свой момент — 1:0. Не прошло и трех минут, как уже Яремчук вывел на ударную позицию Мякушко, тот пробил из центра штрафной под перекладину, но вратарь «Александрии» кулаками перевел мяч на угловой.

В дальнейшем киевляне продолжали вести игру, хоть гости и наладили в какой-то мере контригру. В итоге, в середине тайма счет увеличился: на 22-й минуте Михайличенко здорово прострелил слева в штрафную, и Мякушко буквально с пары метров переправил мяч в сетку — 2:0. Добившись такого комфортного преимущества, динамовцы немного сбросило обороты, и игра практически выровнялась. Впрочем, всё, чего добилась «Александрия» — это навязанная киевлянам борьба в центре поля. Угроз же воротам Бущана вплоть до перерыва так и не последовало.

Во втором тайме «Динамо» позволило себе играть по счету, и гости соответственно получили возможность наладить игру первым номером, однако особо в этом не преуспели. При этом на 64-й минуте хозяева поля едва не довели счет до крупного: Мякушко вывел Яремчука один на один с вратарем, Роман целил в дальний угол, но мяч на считанные сантиметры разминулся со штангой. В активе же «Александрии» — лишь неплохой удар Койдана с правого угла штрафной, с которым справился Бущан.

В концовке матча гости сумели организовать некое подобие финального штурма, но снова совершенно ничего не добилась, зато в одной из контратак получили опаснейший удар от Тымчика — «Александрию» в этом эпизоде выручил Рудык. А на 86-й минуте Андриевский, заметив, что голкипер александрийцев слишком далеко вышел из ворот, решился на дальний удар метров с 30-ти: мяч летел под перекладину, но в последний момент предательски опустился на сетку сверху. В итоге же, абсолютно закономерная победа «Динамо» — 2:0.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).