«Динамо» – «Александрия» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

2015-09-12 19:46 В субботу, в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на столичном НСК «Олимпийский» «Александрию» — 3:0. Вашему вниманию ... «Динамо» – «Александрия» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

В субботу, в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на столичном НСК «Олимпийский» «Александрию» — 3:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Что тут комментировать?.. Сегодня действительно было важно выйти на поле, не держа в уме матч с «Порту» — это абсолютно разные турниры.

— Рад, что ребята поняли важность этой игры и важность трех очков. Считаю, что с первых и до последних минут они демонстрировали достойный футбол, не только в атаке, но и в обороне. Важно, что на протяжении матча мы не позволяли сопернику выходить в контратаки.

Взяли три очка, движемся дальше.

— На каком этапе восстановления находится сейчас Сидорчук? И когда можно рассчитывать на возвращение в строй Теодорчика?

— Сидорчук только вчера начал работать с мячом, в общей группе он пока не тренируется. К счастью, его микротравма оказалась не настолько серьезной, как это виделось изначально, и ему потребовалось меньше дней на восстановление.

А вот Теодорчик уже тренируется в общей группе. Мы хотели, чтобы вчера он отыграл один тайм в матче дублирующих составов, но, к сожалению, он сказал, что еще пока немного чувствует боль. Поэтому мы его поберегли. Надеемся, что Тео как можно быстрее вернется в строй.

— Почему сегодня не было в заявке Драговича?

— Драгович вернулся в расположение нашей команды после выхода сборной Австрии на Евро-2016 и большого празднования в связи с этим. Он сам накануне сегодняшнего матча честно признался, что еще пока немного уставший. И нам не хотелось, чтобы на фоне этого он получил травму. В любом случае, у нас в обойме достаточно футболистов, которые могут достойно заменить того или иного исполнителя. Думаю, сегодня все это увидели. На тренировках ребята тоже доказывают свою готовность в любой момент выйти на поле.

— Сегодня два из трех голов — на счету защитников «Динамо». Ваш комментарий в связи с этим?

— Вида на каждом «стандарте» очень опасен. Он забивал и «Шахтеру», и другим командам. Так что его гол сегодня — не новость. Он всегда очень агрессивен при подключениях к атакам. И на стандартные положения он (равно, как и другие наши защитники) приходит не для того, чтобы просто постоять. Так что Вида заслужил гол

Ну а Данило — вообще профессионал, он все 90 минут может подключаться к каждой атаке. И очень показательно, что сегодня Силва забил на последней минуте — можно сказать, что он сам себя поощрил.

— Прокомментируйте игру Мораеса в последних матчах. Почему с его стороны так мало моментов, и почему на фоне этого сегодня не получил шанса Кравец?

— То, что со стороны Мораеса мало моментов — это только ваше мнение. Считаю, он хорошо сегодня (особенно, во втором тайме) работал на команду, выполнял отличные передачи в штрафную. Плюс, с его стороны имеется высокая нацеленность на ворота, техника, желание играть в командный футбол.

Всё это есть и у Артема, и я рад, что у нас есть два нападающих, которые дерутся за место в основном составе. А совсем скоро, когда окончательно восстановится Теодорчик, таких нападающих станет три.

Сегодня же я остановил свой выбор на Мораесе. Это мое решение

— У вас за спиной большой опыт выступления в Лиге чемпионов в качестве футболиста. А в среду вы дебютируете в этом турнире в качестве главного тренера. Есть ли отличия в ощущениях, эмоциях?

— Сейчас я ничего такого не чувствую. Может, что-то будет, когда будем готовиться к игре с «Порту». В день матча, наверное, будет волнение, но, поверьте, оно не буде передаваться ребятам на поле: я умею держать себя в руках.

Владимир Шаран. Фото - А.ПоповВладимир Шаран. Фото - А.Попов

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— Мы прекрасно понимали, с кем нам предстояло сегодня играть. У нашего сегодняшнего соперника сейчас очень сильная команда — и тактически, и физически, и по подбору игроков. «Динамо» выше «Александрии» на две головы.

Но, тем не менее, считаю, что мы достойно выглядели. Просто пропустили два гола за пять минут, причем со «стандартов». В целом, игровую дисциплину ребята выдерживали до конца. Лишь в завершающем отрезке матча началась некая анархия — побежали забивать. Это немного расстроило игру, и в итоге пропустили третий гол.

А так играли как могли против команды, которая очень сильна, в том числе, в плане коллективного отбора мяча. Даже на половине поля соперника. И поэтому нам не удавалось выходить в контратаку — элементарно не хватило мастерства. А играть лишь за счет длинных передач, просто бить мяч вперед мы не хотели — мы хотели, в первую очередь, показать футбол.

Ни одного вопроса в адрес наставника «Александрии» от представителей СМИ так и не последовало...