Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Ниву» и продолжает лидировать (ВИДЕО)

2015-09-13 17:58 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 8-го тура первенства первой лиги в домах одержало победу над тернопольской «Нивой» — ... Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Ниву» и продолжает лидировать (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 8-го тура первенства первой лиги в домах одержало победу над тернопольской «Нивой» — 1:0.

Первая лига. 8-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «НИВА» (Тернополь) 1:0 (1:0)
Голы: Братков (45).

«Динамо-2»: 12.Каминский, 27.Черноморец, 13.Трубочкин (К), 5.Братков, 18.Очигава, 16.Суарес (14.Маик, 69), 7.Исраилов, 15.Цыбульник, 28.Полегенько (6.Акубардия, 89), 17.Удод (11.Ковбаса, 90+3), 20.Трояновский.
Запасные: 1.Фастов,, 24.Скидан, 19.Жикол, 10.Панфилов.

«Нива»: 30.Попович, 27.Бочкур, 77.Дурай, 3.Петровский (К), 4.Портянко, 17.Бадло (11.Фаюк, 70), 43.Озаркив (22.Гудак, 82), 5.Яневич, 8.Волошинович (80.Жицкий, 63), 44.Мучак, 10.Захаревич.
Запасные: 12.Плетеницкий, 28.Кухарский, 7.Кохман, 15.Кухарка.

ВИДЕОобзор матча >>>

Команды достаточно активно начали встречу, но демонстрировали уверенные действия в обороне. Подопечные Евтушенко старались развить свое преимущество в первом тайме, но гости уверенно защищались во время атак динамовцев, успевая контратаковать. Много борьбы проходило в центре поля, поэтому счет изменился только в конце первого тайма. На 45-й минуте Исраилов пробил в верхний угол ворот, голкипер получил, но отбил перед собой, а на добивании первым был Братков!

Во втором тайме гости сумели навязать борьбу динамовцам, что серьезно повлияло на количество опасных моментов, созданных обеими командами. Очень часто возникали паузы в игре. Однажды на это повлияли активные болельщики киевлян, которые зажгли файера. Из-да дымовой завесы арбитр приостановил поединок. Впрочем, через две минуты игра возобновилась. Отметим, что в течение всего поединка болельщики обеспечили серьезную поддержку своей команды.

Завершающая часть поединка прошла в равной борьбе, команды создали несколько опасных моментов, но так и не сумели изменить счет в матче — минимальная победа подопечных Евтушенко.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).