1/8 финала Кубка Украины. «Динамо» обыграло «Оболонь-Бровар» (ВИДЕО)

2015-09-23 21:18 В среду состоялись первые матчи 1/8-й финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло другую ... 1/8 финала Кубка Украины. «Динамо» обыграло «Оболонь-Бровар» (ВИДЕО)

В среду состоялись первые матчи 1/8-й финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло другую столичную команду, «Оболонь-Бровар». Поединок проходил на поле «пивоваров» — «Оболонь-Арене».

Кубок Украины. 1/8 финала. Первые матчи

«ОБОЛОНЬ-БРОВАР» (Киев) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы: К.Коваленко (27, автогол), Мораес (73)

Предупреуждены: Мандзюк (84), Корнев (88)

«Динамо»: 23.Рыбка, 4.Велозу (88.Мякушко, 62), 6.Драгович, 8.Петрович, 9.Морозюк, 11.Мораес, 16.Сидорчук (90.Беланда, 70), 25.Гонсалес, 26.Бурда, 27.Макаренко (К), 29.Буяльский (21.Кранчар, 80).
Запасные:
52.Бущан, 2.Силва, 17.Рыбалка, 22.Кравец.

«Оболонь-Бровар»: 1.Федоривский, 2.Кицута, 6.Корнев (К) (8.Шевчук, 51), 4.Пинчук, 16.К.Коваленко, 5.Аблитаров, 17.Гордийчук, 19.Фаворов (22.Корольчук, 78), 9.Бровченко (90.И.Коваленко, 67), 28.Бидловский, 11.Мандзюк.
Запасные: 12.Кулинич, 3.Проневич, 21.Сахнюк, 88.Рустамов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 1/8 финала Кубка Украины >>>

Как и ожидалось, «Динамо» с первых минут матча завладело полным преимуществом, вынудив «Оболонь» играть абсолютно без мяча. Но «пивовары», хоть и находились под основательной осадой, в защите действовали не только надежно, но и спокойно. Как следствие, у ворот хозяев поля в дебюте встречи не возникало ни малейшего намека на голевые моменты. Более того, первый удар по воротам нанесла как раз «Оболонь» — это Мандзюк на 11-й минуте поединка пробил головой метров с 8-ми после подачи с углового, и мяч просвистел над перекладиной.

Первый же удар по воротам «пивоваров» состоялся лишь на 16-й минуте, причем был он, мягко говоря, неопасным: Петрович метров с 28-ми запустил мяч «по воробьям». Правда, минутой позже выстрел Макаренко метров с 23-х оказался более близким к цели — на этот раз мяч пролетел в метрах трех от штанги. И это собственно всё, чего сумело добиться «Динамо» в первой половине первого тайма.

А на 24-й минуте острота возникла уже у ворот «Динамо»: Фаворов, исполняя штрафной в метрах 28-ми от цели, мощнейшим ударом направил мяч точно под перекладину, и Рыбке пришлось здорово потрудиться, чтобы перевести игру на угловой. Правда, на этот раз «бело-голубые» сразу же ответили не менее опасным моментом: Велозу, получив мяч в левой части штрафной «Оболони», с убойной дистанции пробил в ближний угол — «пивоваров» от верного гол спас Федоривский.

В целом, «Оболонь» продолжала вполне уверенно обороняться, но на 27-й минуте умудрилась забить сама себе в совершенно простой ситуации: Константин Коваленко прерывал навес справа от Морозюка и в борьбе с Буяльским головой срезал мяч под перекладину своих ворот — 0:1. А еще спустя семь минут счет едва не удвоился — это Велозу нанес отличный удар метров с 25-ти, и сфера едва прошла в считанных сантиметрах от штанги. Затем метров с 14-ти сходу приложился и Сидорчук — чуть выше цели.

Надо признать, что пропустив гол, «Оболонь», как это часто бывает с аутсайдером, не «посыпалась», а продолжала дисциплинированно обороняться, не позволяя динамовцам доводить их комбинации до ударов по воротам. В итоге, в оставшееся время первого тайма «Динамо» больше не имело шансов развить свой успех, и на перерыв команды ушли при счете 0:1 на табло.

Зато уже в дебюте второго тайма «Динамо» было максимально близко к тому, чтобы провести второй гол в ворота «Оболони», но мяч после удара Морозюка метров с 25-ти угодил в штангу. Правда, почти сразу же после этого хозяева после ответили довольно опасным ударом Бидловского из-за пределов штрафного, которому совсем чуть-чуть не хватило точности (впрочем, надо признать, что Рыбка в этом эпизоде полностью контролировал ситуацию).

В целом, после перерыва динамовцы по-прежнему контролировали игру, но, с одной оговоркой: «Оболонь» теперь старалась с большим акцентом играть на атаку, так что мяч, по сравнению с первым таймом, почаще пребывал под контролем «пивоваров». Но доводить его штрафной «бело-голубых» хозяевам поля удавалось крайне редко.

Закончилось это всё тем, что второй гол в ворота «Оболони» все таки состоялся: на 73-й минуте Гонсалес мягко навесил с левого фланга на ближнюю штангу, где Мораес, выиграв борьбу в воздухе, ударом головой с угла вратарской направил мяч точнехонько в «девятку» ворот Федоривского — 0:2.

Несмотря на комфортный счет, который, по сути, снял все вопросы относительно победителя в этом матче, динамовцы вплоть до финального свистка продолжали настойчиво атаковать ворота «Оболони». Многократно мяч оказывался в штрафной «пивоваров», но до завершающего удара дело упорно не доходило — то удачи подопечным Реброва не хватало, то техники, то игроки «Оболони» в последний момент выбивали мяч подальше в поле. Отметить можно лишь эффектный удар Гонсалеса в стиле Ярмоленко, после которого мяч едва не чиркнул о штангу. Ну и, конечно, запомнился момент с проникновением в штрафную «Оболони» Беланды, который довел мяч практически до самой штанги, но ни удара по воротам, ни завершающей передачи сделать не сумел. А спустя три минуты после этого прозвучал финальный свисток — победа «Динамо» со счетом 2:0.

Добавим, что ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 28 октября.