Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ТКАЧЕНКО: «Мечтал сыграть с «Динамо» с момента дебюта в Премьер-лиге»

2015-10-01 16:13 Воспитанник футбольной школы киевского «Динамо» Александр Ткаченко, который в 2013-м перебрался в «Ворсклу», всегда ставил перед ... Александр ТКАЧЕНКО: «Мечтал сыграть с «Динамо» с момента дебюта в Премьер-лиге»

Воспитанник футбольной школы киевского «Динамо» Александр Ткаченко, который в 2013-м перебрался в «Ворсклу», всегда ставил перед собой самые высокие цели.

Александр Ткаченко

 

Ближайший соперник «Ворсклы» киевское «Динамо», команда не чужая тебе, потому что воспитала как футболиста-профессионала. Какие особые эмоции накануне этой игры?

— Да, чувствую особые эмоции. Еще с тех пор, когда дебютировал в Премьер-лиге, у меня была мечта сыграть против киевского «Динамо». Даст Бог, все будет хорошо и моя маленькая мечта осуществится. Буду очень стараться помочь «Ворскле» одержать нужный результат.

Когда проходишь через туннель в полю, коленки дрожат немного?

— Немного не так (смеется), что-то внутри сжимается, как пружина, и отпускает, когда включаешься в игру — мысли исключительно о том, как максимально эффективно действовать на последнем рубеже. Я чувствую удовлетворение при выполнении своей работы.

В нескольких предыдущих поединках последние минуты отбирали немало нервов у тренеров, болельщиков. Вратарь в такие моменты чувствует двойную ответственность?

— Это точно! Даже усталость после таких игр больше моральная, чем физическая. Не хочется подвести команду, поэтому и стараешься, как можешь.

«Динамо» не пустой звук для тебя. Как трудно в свое время далось тебе решение с переездом в Полтаву?

— Меня заметили, еще, когда я играл за «Динамо» U-19 и пригласили сюда. Я не знал, что мне делать, честно. Хорошо, что рядом были близкие мне люди, которые подсказали, обосновали важность принятия решения именно в пользу «Ворсклы». Василий Викторович тоже меня убеждал лично. Я рад, что все так сложилось тогда. Трудно было после полудетского футбола оказаться в обойме с дядьками, но со временем притерся, привык ко взрослому режиму.

Переходил ты в статусе чемпиона Украины среди команд U-19, впоследствии, уже игроком «Ворсклы» получил медаль высшей пробы на Кубке Содружества. Вероятно, амбиции с каждой следующей наградой должны повышаться. Где хранишь вышеупомянутые награды и какие планы строишь на ближайшее будущее в футболе?

— Медали — это моя история, плюс стимул не останавливаться на достигнутом. Все мои награды хранятся в родительском доме. Когда приезжаю домой, иду в тот уголок протереть пыль с наград (улыбается).

Из динамовцев с кем сейчас поддерживаешь связь?

— Большинство тех, с кем играл, разошлись по арендам. Общаемся с Алексеем Савченко, Виталиком Ягодинскисом, Мирославом Бонем, который сейчас в ФК «Полтава». А из тех, кто в «Динамо», только с Сергеем Мякушко.

Чего ждешь от матча «Ворскла» «Динамо»?

— Прежде всего, интересного футбола. Если будем заслуживать, дай Бог, хотелось бы получить результат, который бы порадовал полтавских болельщиков.

Артем Лобанов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть